Карп по-сицилийски
• 1 кг карпа
• 150 г лука
• 450 г картофеля
• 450 г кабачков
• 200 г шампиньонов
• 150 г растительного масла
• 150 г воды
• 80 г лимона
• перец, соль, корица
Крупную рыбу обработать, сделать косые надрезы с обеих сторон тушки и положить в них по половине дольки лимона. На смазанное жиром металлическое блюдо уложить рыбу кольцами, вокруг уложить лук, нарезанный кубиками картофель и кабачки. Сверху - нарезанные тонкими ломтиками шампиньоны, посолить, посыпать перцем и корицей, полить подсолнечным маслом и водой. Запечь в духовом шкафу при средней температуре. Подавать на том же блюде.
Карп по-черногорски
• 800-900 г карпа
• 400 г картофеля
• 400 г кабачков
• 250 г шампиньонов
• 200 г растительного масла
• 1 лимон
• 2 луковицы
• перец, соль
Карпа очистить от чешуи, вырезать жабры, отрезать плавники, натереть смесью соли с небольшим количеством перца. С обеих сторон тушки сделать достаточно глубокие косые надрезы и положить в них по дольке лимона. Всю рыбу сбрызнуть лимонным соком. Уложить карпа на политую маслом глубокую сковороду. Обложить рыбу кольцами порезанного лука, кубиками картофеля, кабачками и грибами. Запечь в духовом шкафу. Подавать на стол в целом виде, украшая блюдо веточками зелени.
Вторые блюда
Как запечь карпа в духовке ,поделитесь рецептами,Спасибо?
Карп, запеченный с луком и морковкой
Состав
карп - 1 крупный,
лук репчатый - 2-3 шт,
морковь - 2-3 шт,
соль, перец,
лимон - 1 шт,
зелень
Приготовление
Карпа вымыть, очистить чешую и разрезать на порционные куски. Рыбу посолить и поперчить.
Лук порезать кольцами или полукольцами.
Морковку порезать соломкой или потереть на крупной терке.
Лук с морковью обжарить до готовности.
В форму для запекания выложить слой обжаренных овощей, посолить овощи.
Сверху выложить подготовленные куски рыбы, сбрызнуть растительным маслом и лимонным соком.
Запекать до готовности 30-40 минут.
При подаче украсить ломтиками лимона и зеленью.
Состав
карп - 1 крупный,
лук репчатый - 2-3 шт,
морковь - 2-3 шт,
соль, перец,
лимон - 1 шт,
зелень
Приготовление
Лук порезать кольцами или полукольцами.
Лук с морковью обжарить до готовности.
Запекать до готовности 30-40 минут.
Карп, желательно крупный, кила под два, с головой;
100 грамм масла (оливкового, хотя можно и кукурузного) ;
4 столовые ложки сметаны;
500 грамм шампиньонов;
2 очищенных от кожуры помидорыча в крупный кусочек;
1 крупный зуб чеснока;
1 пук петрушки;
Пол-бутылки ( 750/2 = 325 мл, и не капли больше) белого вина, какого не жалко мимо рта;
соль, перец.
Итак.
Шкурим и потрошим карпа, обсушиваем тушку на полотенце. Солим и перчим брюшную полость, не трогая внешней части. Чистим грибы, и нарезаем вдоль тонкими пластинками ( хотя тут кому как больше нравится) .
В форму для духовки с высоким бортиком выкладываем на дно грибы, добавляем чеснок, и мелкорубленную петрушку.
На эту подстилку выкладываем карпа, и всё заливаем белым вином. И сверх всего перечисленного вылить масло, несколько горошин перца, кругляшок лимона и помидорки. Блюдо в духовку на 30-40 минут при 210 ° C.
Перед подачей, бок карпа смазывается сметаной.
4 столовые ложки сметаны;
500 грамм шампиньонов;
1 крупный зуб чеснока;
1 пук петрушки;
соль, перец.
Итак.
Карп = 1,5-2 кг,
Морковь средняя или крупная - 1 шт. ,
масло растительное,
соль,
перец,
лаврушка,
перец душистый,
приправа к рыбе,
майонез.
Способ приготовления:
Карпа чистим, вырезаем жабры (обязательно!! ! ), моем.
Отрезаем голову и плавники - варим Уху.
По бокам карпа делаем надрезы до кости, натираем его родного смесью майонеза и специй, даем поваляться и отдохнуть в маринаде часок.
Из фольги делаем гнездышко для нашей рыбки, поливаем дно маслицем, выкладываем нарезаную кружочками морковь или (можно картошечку так же) . На эту постельку кладем карпа, заворачиваем всю эту историю в фольгу и ставим в прогретую духовку на средний огонь.
Я держу его в духовке около часа. Минут через сорок открываю фольгу сверху и даю образоваться румяной корочке.
Подавать можно с разварным картофелем и овощами.
Благодаря постельке карпик не пригорает и остается сочненьким!! !
Удачки!! !
Берем тушку. рарезаем пополам
Солим, чуть - чуть сахарим, сбрызгиваем лимонным соком, смазываем смесью из майонеза, чеснока и специй
Отсавляем мариноваться на пару часиков.
Делаем из фольги типа лодочки (это, что бы потом протвень не мыть, лень ), смазываем чуть - чуть раст. маслом и кладем туда тушку
запекаем в духовке 40 минут.
карп свежий
картофель чищенный 56 шт. на 4 части
сметана 3ст. л
зелень 1 пучок
соль перец по вкусу!
всё выложить на фольгу и добавить сметану, завернуть, запекать!
Карп = 1,5-2 кг,
Морковь средняя или крупная - 1 шт. ,
масло растительное,
соль,
перец,
лаврушка,
перец душистый,
приправа к рыбе,
майонез.
Способ приготовления:
Отрезаем голову и плавники - варим Уху.
Удачки!! !
Берем тушку. рарезаем пополам
Отсавляем мариноваться на пару часиков.
запекаем в духовке 40 минут.
карп свежий
картофель чищенный 56 шт. на 4 части
сметана 3ст. л
зелень 1 пучок
соль перец по вкусу!
Запекаю в фольге, в духовке на среднем огне, примерно 1 час. Рыбу обсыпаю специальной приправой для рыбы, заливаю майонезом. Сверху добавляю тонко нарезанный кружочками картофель и лук. Поливаю сверху еще раз майонезом, упаковываю в фольгу и в духовку.
Как обычно рыбу запекаете, лучше в фольге, под конец фольгу сверху снять