Вторые блюда
Как и с чем вкусно запечь карпа в духовке?
да в сметане однозначно. с зеленью и луком
В одном Австралийском фильме встретил фразу "карпа даже кошки не едят". Рыба сорная и очень костлявая. Спиные косточки выковыривать надоест. Уж крупного леща и проще намазав солью запечь прост на противне. В брюхо набить лук репчатый и зашить.
С луком и майонезом
С луком в сметане
Ни с чем. Рыба костлявая, разбирать кости запаришься.
С лимоном и со смесью перцев
нужно сделать паралельные надрезы на спинке кости подзапекутся и не надо мазать так на протевень
Очищенного карпа посолить поперчить, лук порезать кружочками, смешать с майонезом, начинить этим луком брюшко карпа, а также выложить сверху. Положить рыбку на фольгу, капельку растителного масла - и в духовку приблизительно на 30-минут. И будет Вам вкусно)
Вычистить внутренности, удалить жабры!!!, чешую не счищать!! ! ломтики лимона положить в брюшко - пряности разные туда же, я кроме веточки сухого укропа ничего не использую, чтобы не перебивать особый карпий вкус и аромат. Часто даже не солю! Тушку в лоток для запекания на масло- совсем чуть-чуть - сверху накрыть фольгой, позже её надо будет снять и подрумянить рыбку. Когда будет готово - подавать прямо в форме - шкура с чешуей отгибается - белое мясо со спинки лопаточкой перекладывается прямо в тарелку - проще и вкуснее не бывает!
Муж у меня может такую рыбку в один присест слопать - 1-2 кг! - один скелет остается.