Вторые блюда

Поделитесь рецептом "в рукаве"

интересуют рецепты свинины или рыбы в рукаве для запекания))
Мария Брюсова
Рыбу заделать проще простого. Берешь рыбу, солишь, перчишь (любые специи, хорошо идет карри) , засовываешь в этот рукав, закручиваешь с двух сторон проволочкой (покрепче и оставить хвостики сантиметра по 3) и в духовку. Если духовка жаркая, а рыбина небольшая - час - полтора...
Галина Шихова
Лучший ответ
Берем очищенного, но не обезглавленного карпа, солим обильно – снаружи и изнутри, посыпаем черным перцем и поливаем лимонным соком. Откладываем его. А в это время делаем начинку. Тертые плавленные сырки, измельченные укроп и чеснок, сливки и креветки смешиваем. Нафаршировать рыбу и зашить нитками, чтобы начинка не выпала. Поместить рыбу в рукав для выпекания или в фольгу (закрепить ее над рыбой) , сверху уложить кружки апельсина и лимона и выпекать 1 час. Затем разрезать рукав или открыть сверху фольгу и запекать еще 20 минут.

Ингредиенты:

- карп (1300-1500 гр. )
- 2 плавленых сырка
- 100 гр. сливок жирности 20%
- пучок укропа
- 3 зубчика чеснока
- 200 гр. очищенных креветок
- соль (солить щедро)
- черный перец по вкусу
- оливковое масло
- 1 лимон (½ на кружки + ½ половина на сок)
- 1-2 крупных апельсина
500 г рыбы
1 морковь
1 луковица
майонез
приправа для рыбы, соль

Рыбу вычистить, аккуратно при помощи кухонных ножниц вырезать хребет. Развернуть рыбу как книжку, приправить, поперчить, посолить, оставить на 15 минут.
Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке. Обжарить на растительном масле лук и морковь с добавлением томатной пасты.
Выложить начинку на рыбу. Аккуратно закрыть.
Скрепить рыбу зубочистками, смазать майонезом.
Выложить в рукав для запекания .
Разогреть духовку до 200 градусов, запечь до готовности.
-------
[•°Aika•°] .
Рульку тщательно моем, ножечком соскабливаем с кожи все лишнее. Начиняем чесноком (я люблю много чиснока) , тщательно обмазываем майонезом или майонезом с горчицей. И ставим в холодильник мариноваться не меньше 1 часа, можно на ночь оставить (чем дольше, тем лучше) .
Рульку кладем в рукав для запекания и отправляем в духовку.
Я запекаю 2 часа при температуре 200 С. Потом можно разрезать рукав сверху и запекать еще минут 10-15, чтобы корочка образовалась.
Мясо в рукаве получается очень сочным и мягким.
:vkusno: Приятного аппетита! :wink:
Ольга Кучина
Мария Брюсова что то я навеное туплю, а о каком мясе идёт речь??