Привет!!! !
600гр филе куры
600гр свинины, но не очень жирной ( можно из без нее, если хотите чисто куриные)
2головки лука, тоже провернуть через мясорубку ( только предварительно его обжарить)
30гр. черного чая
20 гр соевого соуса
20гр. сливок
Специи, соль по вкусу
яйцо я не добавляю
Провернуть фарш из куры и немного свинины, добавить лук обжаренный и провернутый через мясорубку, я хлеб в куриные котлеты никогда не добавляю, ( потомучто получаются не такие сочные, если хотите добавить хлеб, то тогда надо обязательно добавить немного говядины) , налить немного черного чая, соевого соуса, сливок, специи, соль, все, как следует вымесить, сформировать котлетки, и жарите, получается очень-очень вкусно.
С уважением Екатерина.:)
Вторые блюда
Пожалуйста,поделитесь простым рецептом ооочень вкусных котлеток из курицы
Котлеты куриные паровые
Пропустив филе через мясорубку, смешивают фарш с белым хлебом, намоченным в молоке, и вновь прокручивают фарш. Добавляют яйца и взбивают, чтобы все превратилось в однообразную массу, из которой ложкой формуют котлеты; последние варят на пару 25 минут. Солят и перчат перед подачей.
На 4 порции: 4 куриных филе, 6 кусков белого хлеба, 150 мл молока, 4 яйца, соль, перец
Котлеты пожарские
Смешать говяжий и куриный фарш. Пропустить через мясорубку, добавив размоченный в сливках хлеб, соль и перец по вкусу. Чайной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь, обвалять в сухарях, и жарить на сильном огне в сливочном масле пока не зарумянятся. Гарнировать отварным картофелем, цветной капустой и зеленью.
Фарш куриный 500 г, фарш говяжий 250 г, сливки 35% 100 г, белый черствый хлеб 150 г, яйцо 1 шт
«На досуге отобедай к Пожарского в Торжке, жареных котлет отведай, (именно котлет!)… » Пушкин
Котлеты пожарские
Делаем фарш из куриного мяса, добавляем яйцо, булочку, замоченную в сливках, лук, чеснок, соль, перец. И жарим!
Куриные котлетки
Филе курицы (500 г) режем мелкими кусочками
и добавляем 200 г майонеза.
Солим перчим
Оставляем минимум на 2 часа мариноваться в холодильнике.
В замариновавшуюся массу добавляем 1 яйцо и муку. Я добавила еще укроп.
Тесто должно быть густым,
но руками его не взять, как на оладьи.
Выкладываем ложкой на прогретую сковороду
и обжариваем с 2 сторон.. .
Получается 13-15 штук.
и добавляем 200 г майонеза.
Солим перчим
Тесто должно быть густым,
но руками его не взять, как на оладьи.
и обжариваем с 2 сторон.. .
Получается 13-15 штук.
всё правильно пишут..., но))) )
главное -в фарш добавить МНОГО ЗЕЛЕНИ!!! !
моя жена в восторге)))
филе куриное 800г порезать мелкими кусочками, посолить, поперчить (можно приправу для курицы добавить)
2 яйца+2ст. ложки майонеза взбить добавить к мясу
туда же 2ст. ложки крахмала+1ст. ложка муки (без горки)
перемешать, оставить на 30мин.
Потом жарить на растительном масле, выкладывая массу ложкой.
Или добавить еще немного муки, сформовать котлетки, обвалять в сухарях и обжаривать на медленном огне на сливочном масле. Обжарить с одной стороны, перевернуть и накрыть крышкой.
перемешать, оставить на 30мин.
куриное филе - 600 г,
белый хлеб - 2 кусочка,
лук репчатый - 1 шт,
масло сливочное для жарки - 100 г,
молоко или сливки - 0,5 стакана,
яйцо - 1 шт,
сухари панировочные,
соль,
перец,
мускатный орех
Лук порезать и обжарить на масле.
Курицу или окорочка вымыть, обсушить и снять кожу.
В сливках или в молоке размочить белый хлеб (или батон) .
Куриное филе, обжаренный лук и размоченный и отжатый хлеб пропустить через мясорубку.
Фарш посолить, поперчить, добавить яйцо и мускатный орех.
Из фарша сформировать котлеты, запанировать их в сухарях или в муке и жарить на маленьком огне, в сливочном масле, до готовности (~10-15 минут).
белый хлеб - 2 кусочка,
лук репчатый - 1 шт,
масло сливочное для жарки - 100 г,
молоко или сливки - 0,5 стакана,
яйцо - 1 шт,
сухари панировочные,
соль,
перец,
мускатный орех
Лук порезать и обжарить на масле.
всё просто .Куриный фарш туда добавить мокрого хлеба можно и чёрного и белого, лук репчатый, перемешать со специями по вкусу добавить в конце молока и одно яйцо. перемешать. И лепить котлетки и обваливать в панировочных сухарях обязательно. лучше делать в духовке.
Я попробовала вот что. Филе грудки вместе с луком в блендере размолола, добавила взбитое с перцем. солью и молоком яица (2 шт) , мучицы две столовые ложки без верха, и жарила, как обыкновенные оладьи. Они толстенькие такие получилитсь, как котлетки! Вкусно! Сочно! А котлетки у меня почему - то всегда сухие и твердые, вроде бы и делаю все как пишут...
Филе курицы мелко режешь солишь добавляешь одно яйцо и просто обжариваешь