Вторые блюда

Простой способ приготовить вкусные котлетки из говяжьего фарша?

Татьяна Лясова
Добавить в него свиного сала (а лучше и свинины, много лука, чеснок, чёрный перец, соль, черствую булку размоченную в молоке, хорошо вымесить и зажарить на масле.
Ирина Губкина
Лучший ответ
На жалейте МЯСА !!
рестораторы в фарш добавляют для сочности мелко рубленный в блендере лед, фарш отбивают, кладут на 30 минут в холод, потом добавляют лук (если сырой) и еще раз отбивают, потом жарят. Если лук обжаривать, то его можно сразу класть в фарш, к тому же он придает немного грибной вкус
Добавить тертой морковки
Рубленный фарш отбить, если из магаз., он уже вымешан возможно, добавить мокрого хлеба до половины веса фарша, корнеплоды и специи по желанию. В хлебе много соли, поэтому можно вообще не солить или присолить после готовности по вкусу. Не перегревать, на разломе пусть будет розоватость в центре, при желании до полной готовности можно довести в духовке или протушить.
Рубленые котлеты из говядины

Для рецепта вам потребуется:

говядина - 600г
яйцо - 1 шт.
крахмал картофельный - 2 ст. л.
мука пшеничная - 2 ст. л.
майонез - 8-10 ст. л.
масло подсолнечное - 5-6 ст. л.
соль, перец - по вкусу.

Чтобы приготовить Рубленые котлеты из говядины необходимо:

Говядину порезать небольшими кусочками и пропустить через мясорубку с крупной решеткой или порубить ножом. Фарш посолить, поперчить, добавить сырое яйцо, муку, крахмал и майонез.

Вымесить фарш, сформовать из него небольшие котлеты и обжарить в масле до готовности с двух сторон.
Nurzada Kamalova
отшлепывать с высоты в миску, так воздух набирается. Но главное- качество мяса
Добавить в готовый фарш сырое куриное яйцо и хорошенечко отшлепать с высоты, тем самым насыщая воздухом. Готовить (жарить) сразу после этой процедуры.
Tatyana Deytch
котлеты полтавские
Анна Логинова