говядина - 500 г
яйцо - 1 шт.
хлеб пшеничный черствый - 50 г
брынза - 100 г
масло растительное - 200 г
помидоры - 300 г
огурцы - 300 г
перец черный молотый, соль
Говядину перекрутите вместе с хлебом, предварительно замоченным в воде.
Брынзу нарежьте кубиками, положите в фарш, посолите, поперчите, добавьте сырое яйцо, перемешайте. Разделайте фарш на котлеты, обжарьте и доведите до готовности в духовке.
Помидоры и огурцы нарежьте дольками и обжарьте на масле.
Подавайте котлеты с жареными овощами.
- 300 г говядины
- 750 г картофеля
- 3 яйца + 1 желток
- мука
- жир
- черный молотый перец, соль
Картошку сварить в подсоленной воде, затем очистить и протереть через сито или перекрутить на мясорубке. Когда пюре остынет, прибавить желток и 2 яйца, смесь тщательно вымесить.
Обжарить рубленое мясо, посолить и посыпать перцем. Картофельную массу разделить на шарики величиной меньше яйца. Каждый шарик придавить, чтобы получилась круглая лепешка. На лепешки положить подготовленный фарш. Края соединить, подровнять и оформить котлету.
Затем котлеты обвалять в муке, обмакнуть во взбитое яйцо и обжарить на разогретой сковороде с жиром.
Подавать котлеты с салатом.
Вторые блюда
Посоветуйте вкусный рецепт из говяжьего фарша! Очень хочется чего-нибудь нового!
Машенька Little
Спасибо!
600 гр говяжьего фарша
3 куска черствого белого хлеба
1/2 стак. молока
2 вареных яйца
2шт репчатого лука
1 вареная морковь
1 пучок зелени
3 ст. л. тертого сыра
3 ст. л. сметаны
Фарш из говядины пропустить через мясорубку вместе с замоченным в молоке и отжатым хлебом. Влить в фарш молоко, оставшееся от замачивания, посолить, поперчить и перемешать. Лук, морковь и яйца нарезать небольшими кубиками. Зелень измельчить и добавить к овощам. Выложить на лист фольги фарш пластом толщиной 1,5 см. На фарш выложить овощи. Свернуть рулетом и завернуть в фольгу. Запекать в духовке 30-40 минут при t 180С. Затем фольгу развернуть и смазать рулет сметаной, посыпать тертым сыром и запекать еще 20 минут.
3 куска черствого белого хлеба
1/2 стак. молока
2 вареных яйца
2шт репчатого лука
1 вареная морковь
1 пучок зелени
3 ст. л. тертого сыра
3 ст. л. сметаны
Запеканка из макарон с мясом
макароны до полуготовности. Обжарить имеющееся мясо
отдельно обжарить слегка лук.
Не забыть посолить!
В смазанную форму ( у меня стеклянная) уложить снизу мясо, на него лук
и укрыть макаронами. Верх завыпать тертым сыром и приправой.
Аккуратно сверху залить запеканку яично-молочной смесью и запекать в духовке
примерно 30 мин.
ОВОЩНАЯ СЛОЁНКА
100мл раст масла, 0,5кг капусты, 1 ст риса, 200г фарша, 2 луковицы, плавленый сырок, куриный кубик, майонез, кетчуп
В кастрюлю налить масло и сложить слоями: рис, капусту (посолить, поперчить) , фарш, подсоленые кольца лука, кетчуп, тёртый сырок. Залить водой. Раскрошить кубик, залить майонезом. Тушить 1 час.
"Ёжики"(тефтели с рисом)
400г готового фарша (с луком, солью и перцем), 0,5стакана риса, 2-2,5ст. л. томатной пасты, 150г сметаны, 1/4ч. л. соли, перец. Рис отварить почти до готовности, слить, промывать не надо. Остудить. Смешать фарш, рис и 1ст. л. томатной пасты. Перемешивать нужно руками, в этом случае масса станет более клейкой, и при дальнейшем формировании ёжики не будут разваливаться. Скатать шарики около 5см в диаметре. Сковороду смазать 1ст. ложкой сметаны и уложить шарики вплотную друг к другу, но не сминая их. Сделать заливку: смешать сметану, 1-1,5ст. л. томатной пасты, соль и перец. Ели сметана жидкая (льющаяся) -воду не добавлять. Если сметана густая-добавить 0,5стакана воды. Ложкой или тонкой струйкой прямо из миски облить каждый шарик сметанно-томатным соусом. Поставить в разогретую духовку и тушить при 180-200градусах до появления сверху корочки (около 30минут) .
Фрикадельки, запеченные в духовке.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
500 гр фарша из говядины или телятины
1 кусочек красного болгарского перца
1 кусочек желтого болгарского перца
1 головка репчатого лука
1 зубок чеснока
4 ст. л. панировочных сухарей
1 яйцо
0,5 ч. л. сладкой паприки
0,5 ч. л. орегано
1щепотка корицы
1ч. л. соли
0,5 ст. воды
1 ст. л. рубленой петрушки
растительное масло
ДЛЯ СОУСА:
1 большая головка репчатого лука
1 баночка помидор в собственном соку
щепотка молотой корицы
соль, перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Нагреть духовку до 200 гр.
Для фарша очень мелко (кубики) порубить кусочки болгарского перца.
Лук на мелкие кубики. Все ингредиенты соединить все хорошо размешать,
фарш слегка отбить. Сделать фрикадельки.
В кастрюле или сковороде разогреть растительное масло, обжарить фрикадельки с двух сторон,
порциями, выложить в блюдо для запекания.
Лук для соуса нарезать кубиками, выложить в сковороду, где обжаривались фрикадельки,
постоянно помешивая, жарить около 3 минут.
Затем добавить шепотку корицы, перемешать.
Добавить мелко нарезанные помидоры вместе с соком, варить минут 10.
Посолить, поперчить.
Если нет дома баночки с помидорками, можно просто добавить томатный сок.
Вылить соус на фрикадельки. Поставить в разогретую духовку на 30 минут.
МЯСНОЙ РУЛЕТ С СЫРОМ В ФОЛЬГЕ
0,5 кг фарша
2 сваренных вкрутую яйца
2 луковицы
3 ст. ложки майонеза
100 г тертого твердого сыра
черный молотый перец, соль
Фарш посолить, поперчить, выложить на фольгу пластом толщиной 1,5-2 см. Сверху выложить слой измельченных яиц и мелко нашинкованного лука. Свернуть рулетом вместе с фольгой. Запечь в духовке при средней температуре 30 минут, затем рулет вытащить, снять фольгу, раскрыть, аккуратненько его развернуть, что бы фарш не "сломался, верх рулета смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Вернуть в духовку еще на 20-25 минут. 180-190 по Цельсиюфарш когда запечется, не потеряет форму рулета.
ФАРШ, ЗАПЕЧЁННЫЙ С ОВОЩАМИ
Говяжий фарш (полкило) ,
грамм 300 сметаны
кусочек сыра (засыпать сверху)
2 пакета смеси замороженных овощей (без гороха, риса и свеклы)
Форму натереть маслом, выложить и разровнять фарш, затем овощи, немного посолить и посыпать приправами, затем сметану и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке минут 30 до зарумянивания.
отдельно обжарить слегка лук.
Не забыть посолить!
примерно 30 мин.
ОВОЩНАЯ СЛОЁНКА
"Ёжики"(тефтели с рисом)
Фрикадельки, запеченные в духовке.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
500 гр фарша из говядины или телятины
1 кусочек красного болгарского перца
1 кусочек желтого болгарского перца
1 головка репчатого лука
1 зубок чеснока
4 ст. л. панировочных сухарей
1 яйцо
0,5 ч. л. сладкой паприки
0,5 ч. л. орегано
1щепотка корицы
1ч. л. соли
0,5 ст. воды
1 ст. л. рубленой петрушки
растительное масло
ДЛЯ СОУСА:
1 большая головка репчатого лука
1 баночка помидор в собственном соку
щепотка молотой корицы
соль, перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Нагреть духовку до 200 гр.
Посолить, поперчить.
МЯСНОЙ РУЛЕТ С СЫРОМ В ФОЛЬГЕ
0,5 кг фарша
2 сваренных вкрутую яйца
2 луковицы
3 ст. ложки майонеза
100 г тертого твердого сыра
черный молотый перец, соль
ФАРШ, ЗАПЕЧЁННЫЙ С ОВОЩАМИ
Говяжий фарш (полкило) ,
грамм 300 сметаны
кусочек сыра (засыпать сверху)
взять сковородку поставить на огонь - газ, налить оливковое масло 100% , нагреть хорошо, поместить в разогретую сковородку мелко нарезаный зубчик чеснока, пол мелко нарезаной луковицы, обжарить минуту, потом поместить говяжий фарш, помешивая жарить 1-2 минуты, затем добавить формаджё - это специальный сыр типа " янтарь" в италии для этого есть специальный сыр, вы можете попробовать с "янтарь" , и помешивая обжарить минуту, потом кушайте с салатом, с помидор или с салатом помидор и огурцов .
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!!))))))))))
за балом 20 грамм
Машенька Little
Объясните. ??