Вторые блюда

Дайте пожалуйста рецептик пельменей! (тесто, мясо)

тесто - мука, соль, вода
мясо - мясной фарш, сырой лук, мелко нарезанный, соль, перец.
Приятного аппетита!
Ирина Полякова
Лучший ответ
Да, сейчас самое время пельмени лепить! Здесь всё подробно и с картинками.. .
http://mirsovetov.ru/a/housing/cookery/ravioli.html
Ещё этим сайтом люблю пользоваться - http://gotovim-doma.ru/view.php?r=5-recept-Pelmeni
Надо: 2 стакана муки, 1 яйцо, 3/4 стакана воды.
Муку просеять, высыпать горкой, сделать углубление, вбить яйцо, начинать замешивать, постепенно вливая воду.
Фарш с репчатым луком (измельченным в блендере) посолить, поперчить, можно немного развести водой или молоком.
Советы:
1. Вода должна быть ледяной, поэтому заранее ее надо поставить на пару часов в холодильник.
2. Когда мука вберет в себя воду - вымешивать тесто до тех пор пока тесто не станет эластичным.
3. Готовое тесто завернуть во влажное полотенце и оставить на 30 минут.
4. Фарш должен быть очень мелким.
5. В фарш можно добавить немного капусты, она придает сочность и не меняет вкусовые качества.
Удачи! :)
Natali Stolz
мука немного больше 2 стаканов
яйца 2 шт.
вода ледяная 3/4 стакана
соль по вкусу
говядина (мякоть) 300 г
жирная свинина 300 г
баранина 300 г
лук репчатый 1 луковица
соль, сахар, перец по вкусу
сметана
Пельмени сибириские

Для приготовления пельменей Вам потребуются:

для теста:

- пшеничная мука -1.5 стакана
- яйцо -1 шт.
- соль - 1/2 ч. л.
- вода -1/2 стакана

для фарша:

- говядина - 200 г
- свинина (или баранина) - 250 г
- лук репчатый - 40 г
- соль - 9 г
- перец - 0.2 г
- сахар - 0.5 г

вода -4/5 стакана:

- яйцо для смазки - 1 шт.
- сметана - 1/4 стакана.

Вначале нужно замешать тесто. Для этого смешиваем воду с яйцами и солью, что бы получилась однородная масса. Насыпаем муку горкой на стол и делаем в середине углубление, в которое и наливаем воду с яйцами и солью. Жидкость добавляется из расчета 2 стакана жидкости на килограмм муки. Замешиваем однородное тесто, причем для лучшей раскатки нужно дать ему полежать 20-30 минут, тогда клейковина разбухнет и раскатываться оно будет значительно лучше.

Раскатываем тесто узкой тонкой полоской и смазываем яйцом по всей длине. Затем кладем по ложке фарша на расстоянии 5-6 см друг от друга. Стаканом делаем кружки теста вокруг кусочков фарша, затем тесто складываем пополам и защипываем кончики.

Для приготовления фарша говядину и свинину или баранину нарезать на куски и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. В фарш добавить сахар, соль, перец и воду чуть меньше стакана, а также пропущенный через мясорубку лук и все перемешать. Пельмени варить в большом количестве слегка подсоленной воде (на 1 кг пельменей 4 л воды, 40 г соли) при слабом кипении 8 - 10 минут.

Есть сибирские пельмени, можно поливая их острым соусом, либо просто со сметаной или растопленным сливочным маслом.
Все так же как в предыдущих рецептах, но в тесто хорошо добавить на 1/3 объема муки крахмал, тесто будет нежней, а фарш сделать из 3 видов мяса: свинина, телятина, говядина. Все остальное как всегда.
мука пшеничная 660г, яйцо 1шт, вода 330г, мякоть говядины 400г, мякоть свинины 460г, лук репчатый 1головка, соль, перец по вкусу. Для фарша говядину и свинину нарежьте на куски и пропуститете через мясорубку. Добавте соль, перец, воду, пропущенный через мясорубку лук и всё перемешайте. Просеяную муку насыпте на стол и сделайте воронкообразное углубление. Налейте воду, смешанную с яйцом и солью (12г) , и замесите крутое однородное тесто. Дайте полежать 20-30 минут для набухания клейковины. Тесто раскатайте в жгут, нарежьте кусочками и раскатайте сочни. На сочни выложите фарш, сформулируйте пельмени и отварите их в подсоленой воде в течение 8-10 минут. К пельменям подайте сливочное масло, сметану, столовый уксус.
я тут ненароком набрела на очень хороший сайт :))

пользуйся :))

http://www.say7.info/
Тесто: Мука ( просеять ),вода ( очень холодная-ледяная) , соль. Все перемешать, оставить на 30-40 минут и можно лепить пельмени.
Приятного аппетита!