Вторые блюда

Приготовление индейки! Подскажите, как вкусно, ползно и интересно приготовить филе индейки..

способов множество:
запечь, зажарить,
под майонезом и сыром, в духовке- самый простой путь и очень полезно,
на сковороде - вреднее и вкуснее,
но как ни готовь, слопают за 10 минут :)
Лена Журавель
Лучший ответ
ФИЛЕ ИНДЕЙКИ, ТУШЕНОЕ С АЙВОЙ, ,
Обжарить в казане лук на раст масле до золотистого цвета, добавить порезанное на кусочки филе индейки, пожарить до полуготовности, добавить специи, четвертинки айвы, залить водой, посолить и тушить до готовности, около 40 минут.
Получилось просто замечательно! И никакого гарнира не нужно, и соус получился вкусным.

ФИЛЕ ИНДЕЙКИ, ФАРШИРОВАННОЕ ЧЕРНОСЛИВОМ.. .
Порезать мелко зелень, чернослив и очищенное яблоко. Филе индейки натереть солью и перцем. Сделать глубокие надрезы через каждые 4 см. Наполнить надрезы начинкой и закрепить, если нужно, шпажками. Уложить филе в смазанную раст маслом форму и запекать в разогретой духовке около 40 минут до готовности.

ЗАПЕЧЕННОЕ ФИЛЕ ИНДЕЙКИ. .
Нарезаем индейку маленькими кусочками, картофель кругляшками, помидор тонкими дольками, сыр и морковь трем на терке. Делаем соус: смешиваем майонез и сметану 1:1, выдавлеваем 2-3 зубчика чеснока, режем мелко зелень, добавляем специи. Выкладываем в посуду индейку, заливаем соусом (в соус можно добавить немного сливок, чтобы было пожиже) , кладем картофель, помидоры, морковь и сверху покрывам сыром. закрываем крышкой и ставим в духовку на 40мин. Потом снимаем крышку и запекаем еще минут 10-15. при 200град.
Котлетки обычные, в серединку - кусочек сливочного масла, в фарш - булочка размоченная в молоке, долька чеснока, перец, соль. Без лука. Сформовать, обвалять во взбитом яйце (и только) , обжарить.
Румяные, сочные - прелесть!!!
Вот очень вкусный способ

Нежные полоски индейки поглощают аромат маринада. Подавайте с простым рисом и горячим подсоленным миндалем.

* 4 филе индейки — около 700 г;
* мелко порубленная кожура и сердцевина 1 лимона;
* 15 мл (1 ст. ложка) мелко натертого свежего имбиря;
* 30 мл (2 ст. ложки) растительного масла;
* 30 мл (2 ст. ложки) соевого соуса;
* 25 г сливочного масла;
* 50 г целых миндальных орехов;
* соль и перец;
* 1 большая луковица, очищенная и нарезанная тонкими ломтиками;
* 1 красный перец, без семечек, тонко порезанный.
есть очень хороший сайт только набирайте на английском называеться СУ-ШЕФ. ру