Вторые блюда

подскажите рецепт котлет или тефтелей с фаршем свиным и лисичками...

Приготовьте зразы с начинкой из лисичек)
Подготавливаете фарш на как на котлетки. Режете мелко лучок, добавляете яичко, хлебушек, солите, перчите и тщательно перемешиваете. Готовите начинку для зразов. Мелко рубите грибочки, лучок, солите, перчите и обжариваете на растительном масле до готовности. В начинку можно добавить мелко порезанные вареные яйца. Затем берете фарш и делаете не большие лепешки, в серединку выкладываете начинку и заварачиваете. Придаете форму катлеток обваливаете в панировочных сухарях или муке и обжариваете до готовности. Получается вкуснотища) Приятного аппетита)))
Клавдия Рубцова
Лучший ответ
Оксана Ивахина Отлично! Тоже зотела такое предложить, но не успела.
Котлеты с грибами

Нужно: 400г филе свинины, грибы, 2 яцйа, 3 зубчика чеснока, майонез, 100г сыра, соль, перец по вкусу.
Мясо провернуть через мясорубку. грибы отварить и обжарить на подсолнечном масле, нарезать, чеснок измельчить, сыр натереть на крупной тёрке. Всё смешать, добавить яйца, майонез, соль и перец. Из полученной массы сформовать котлеты, обвалять их в панировочных сухарях и жарить до готовности.
Подать с жареным или запечённым картофелем.
калдуны с картофелем, картофель подрать на крупной терке, приготовить фарш, прокрутить туда же и грибы. В картофель добавить немного муки, яйцо, соль, перец, выложить одну ложку картофеля на сковородку сверху положить фарш и накрыть еще одним слоем картофеля, после обжарки положить в кастрюлю и потушить, или в духовке, приятного аппетита!
Юля Дегтярева
Можно приготовить тефтели- в фарш добавить пару ложек манки, яйцо, хорошо вымесить. Сделать грибной соус: мелко нарезанные грибочки пожарить с луком, по готовности присыпать мукой, развести водичкой, можно добавить сметаны, грибной кубик или приправу, по вкусу посолить и поперчить. В кипящий соус выкладывать тефтельки, по одной. Потушить до готовности на не сильном огне.