Капусту мелко нашинковать. Добавить к мятой капусте мясной фарш, мелко нарезанный лук, яйцо, соль, специи. Если Вы крутите фарш непосредственно перед приготовлением котлет, то лук и капусту можно перекрутить вместе с мясом. Фарш для котлет хорошо вымешать и отбить. Не устану повторять, что чем лучше Вы вымешаете фарш, тем вкуснее будут котлеты. Можно дать фаршу промариноваться с пол часа в холодильнике, закрыв его плёнкой или крышкой. Для жарки котлет разогреть сковороду с растительным маслом. Руками сформировать котлетки и выложить на сковородку жариться. Обжарить котлеты с двух сторон на среднем или сильном огне, по вкусу. Обжаренные котлеты сложить в сковороду или кастрюлю, накрыть крышкой и тушить 40-50 минут на малом огне. При необходимости можно добавлять немного горячей воды.
Мясные котлеты с капустой можно подавать как самостоятельно блюдо. С пюре вкусно.
Вторые блюда
Рецепт котлет Подскажите рецепт котлет с капустой, чтобы получились сочные и мягкие.
Капусту 300 гр нашинковать, поместить в СВЧ на 3 мин (воды чуть подлить), остудить, добавить мясной фарш 500гр, желток, специи, лук репч мелко рубленный, 2ст л манки, 2зуб чеснока тертого. Вымесить, отбить, дать постоять, сформир котлетки и жарить минут по 5 с двух сторон. Сложить затем в сотейник и тушить с соусом минут 15. Соус сами придумайте.
Ингредиенты:
Капуста белокочанная-400 г
Фарш мясной-400 г
Лук-1 шт
Яйцо куриное-1 шт
Соль, перец по вкусу
Чеснок-1-3 зубчика
Растительное масло
Начинаем готовить.
Капусту и лук мелко нарезаем и измельчаем в блендере. Выкладываем овощи в миску и добавляем фарш. Вбиваем в массу одно куриное яйцо. Добавляем соль, перец, чеснок. Руками тщательно отбиваем фарш для котлет об миску. Разогреваем сковороду, наливаем масло. Формируем котлеты, и жарим до румяной корочки.
Капуста белокочанная-400 г
Фарш мясной-400 г
Лук-1 шт
Яйцо куриное-1 шт
Соль, перец по вкусу
Чеснок-1-3 зубчика
Растительное масло
Начинаем готовить.