Вторые блюда

Подскажите рецепт котлет из капусты.

яйцо куриное 3штуки
мука зст. л
капуста белокочанная 300гр
соль поваренная

Способ приготовления:

Капусту мелко порезать и отварить в малом количестве воды до полуготовности. Капусту откинуть на дуршлаг, чтобы полностью удалить воду. Затем капусту остудить до комнатной температуры. В большой миске растереть яйца с мукой и солью до однородной массы. Добавить остывшую капусту и тщательно перемешать. Далее жарить как оладьи
Мария Надейкина
Лучший ответ
•1 небольшой кочан капусты
•200гр белого черствого хлеба или булки
•2 картофелины среднего размера
•100гр масла
•соль, перец, зелень петрушки и сельдерея
1.Черствую булку замачиваем в молоке, и варим картофель
2.Капусту нарезаем дольками и пропускаем через мясорубку вместе с отжатой булкой, вареным картофелем
3.Полученую массу солим перчим, добавляем взбитые яйца и нарезаную зелень, все хорошо вымешиваем
4.Формируем котлетки, обваливаем в муке и жарим на масле
5.К столу можна подать вместе со сметаной
Котлеты капустные

-капуста - 500 г, манная крупа - 2 ст. л. ,молотые сухари - 2 ст. л. , соль - по вкусу, масло растительное - 3 ст. л. , вода - 1/2 стакана
Капусту мелко нарезать, положить в кастрюлю, добавить воду, 1 столовую ложку растительного масла и тушить до полуготовности. В кипящую массу всыпать тонкой струйкой манную крупу, варить, беспрерывно помешивая 10-15 минут, слегка охладить, посолить, размешать и охладить.
Сформовать котлеты овальной формы, запанировать в сухарях, обжарить.
Голубцами называется как приготовите в гости не забудьте позвать
Галина Беляева Нет вот именно котлет! Я знаю что такое голубцы.
Пошинковать капусту, как на борщ. Всыпать ее в подсоленую кипящую воду на 3-4 мин. Процедить, остудить, добавить черный перец. яйцо, пару ложек муки, чтоб конситенция густых оладьев была и жарить на растительном масле. Быстро, просто и вкусно.