Вторые блюда

подскажите рецепт тушеной капусты! чтоб она получилась коричневым цветом (как в общепите)

как в общепите?) ) тогда пожарьте на уже старом масле, на котором до этого что то жарли, будет вам коричневый цвет.
Umida Atazhanova
Umida Atazhanova
58 728
Лучший ответ
В принципе, очень просто. Надо только быть внимательным очень, чтобы не переборщить. Нужно просто дать ей немного подгореть, а потом добавить немного воды. По мере испарения воды она равномерно станет коричневой. Я очень люблю чуть подгорелую капусту. Всегда так делаю, главное не дать ей подгореть сильно.
... Людочка ...
... Людочка ...
94 121
У меня и без общепита она очень вкусная и и изжога не печёт как после столовки. Делаю её с мясом. Вот рецепт.

Режете кусками любое мясо, лучше нежирную свинину, Выкладываете на смазанную подсолнечным маслом сковороду. Обжариваете. В самом конце солите и перчите. Выкладываете в кастрюлю. Обжариваете нарезанную луковицу и морковку. Выкладываете их сверху на мясо, заливаете кипятком чтобы накрыло мясо, и ставите тушить.
Пока мясо тушится шинкуете капусту и выкладываете её на смазанную подсолнечным маслом сковородку. Накрываете крышкой и тушите минут 15 помешивая. Потом снимаете крышку и обжариваете до чуть коричневатого цвета.
Кладёте её в тушёное мясо, сверху томатную пасту по вкусу (я ещё люблю класть чернослив) , солите и тушите минут 20 под крышкой помешивая
Всё !
Продукты:
капуста 1 кг
лук репчатый
что-нибудь мясное (у меня был вареный окорочок)
2 ст. ложки томатной пасты
1 ст. ложка уксуса
1 ст. ложка сахара
1ст. ложка муки
перец горошком
лавровый лист
растительное масло

Приготовление:

Порезать репчатый лук (в оригинале лук кладется уже в конце, вместе со специями, но я лук не особо люблю, поэтому кладу в начале, чтобы потом не находить его в капусте) :

нашинковать капусту:

Лук обжарить на масле:

потом положить к нему капусту, добавить полстакана воды или мясного бульона, накрыть крышкой и тушить 40 минут.

пока капуста тушится, подготовить мясное (я разобрала и порезала окорочок вареный) . Через 40 минут тушения смешать томатную пасту с мукой:

добавить их в капусту вместе с уксусом, сахаром, солью, лавровым листом, перцем:

Потушить еще 10 минут и готово. :
Я люблю тушеную капусту с помидорами, а мой муж с томатной пастой или кетчупом (в большом количестве) . Вот у него капуста получается коричневого цвета как в общепите.
Надежда Лучко
Надежда Лучко
8 759
Скорее всего коричневый цвет дает пережаренный лук
Но лучше просто кубик (магги, кнорр и т. д) говяжий добавить