Вторые блюда
ВАШ рецепт тушеной капусты
Берем большую кастрюлю, мелко режем в нее капусту, заливаем спиртом, поджигаем, берем огнетушитель и тушим. Снимаем пену - блюдо готово )
просто в казане обжариваю лук, добавляю капусту, как сок даст, уже томить начинаю
ребра или просто мясо обжариваю с луком. В отдельную посуду пока мясо готовится складываю капусту, если надо чуть воды, соль сахар, перец и тушу. Потом все вместе соеденяю, добавляю томатную пасту
Главное не передерджать, что бы капуста не расползлась
Просто тушу с кусочками свинины, естественно со специями и в тарелку кладу немного аджики...
секрет вкусной тушеной капусты - ни капли воды!
капусту тушить на раст. масле или со свининкой с прожилками. За 5 минут до готовности - подлить ложку-полторы соевого соуса, а в конце - рубленого чеснока. И ни капли воды
шинкую мелко и лью раст масло на сковороду нагреваю и высыпаю капусту. прикрою крышкой чтоб немного осела и посолю и сразу чуть помешаю. затем добавляю лук мелко нарезанный и помешиваю несколько раз и держу под крышкой. тушу не долго. воды не лить она сок даст от соли. люблю чтоб хрумкатела. получается жареная . а тушеная мне нравится как овощное рагу. капуста+картошка, +морковка+грибы +обжареное мясо. подаю со сметаной.
Пока дождёшься правильного ответа - с голоду помрёшь...
Обжарить морковь и лук, добавить порезаную капусту, ложку том. пасты, соль, перец, лав. лист, водички и тушить минут 20
Лучшая капуста это шашлык
У моей супруги нужно спросить :) Лично я делаю так: мелко нарезаю капусту на доске, потом в казанке протушиваю, добавляю немного воды. На сковородке делаю зажарку и тушу мясо (ребра) с соусом или том пастой, забрасываю все в казан и оставляю на 5-10 минут.
Мясо на сковороде обжариваю с луком и морковкой мин 5-7,потом добавляю нашинкованную капусту (если капуста свежая, то солю) перчу, перец чёрный несколько горошин, лавровый лист, заливаю водой, что бы закрывало капусту и тушу около получаса)
Снежана Тихонова
воды не много? Потом ее то вводе есть?