Вторые блюда

Люди добрые! А кто-нибудь знает рецепт тушеной капусты "А-ля советская столовка")))

Обжарить лук с морковкой, потом обжарить вместе с капустой немного, посыпать солью и приправами, закрыть крышкой, и тушить на очень медленном огне. Сок сам выделится. В конце только подливать немного воды.
Томатной пасты лучше не добавлять, так вкуснее)
Ким (Бан) Анжела
Лучший ответ
Ким (Бан) Анжела еще можно лавровый лист добавлять при тушении.
Капуста тушеная

В кастрюле с толстым дном или жаровне на половине масла пассировать мелко рубленый лук пока не станет прозрачным. Всыпать тонко шинкованную капусту, перемешать, залить стаканом бульона и тушить 45', пока капуста не начнет розоветь и не почувствуется капустный запах. Обжарить сахар до карамели на оставшемся масле, влить уксус, добавить муку и, составив с жара, помешивая остудить. Смыть пассировку в капусту, посолить, поперчить и дотушить 5'.

600 г капусты, 1 стакан бульона, 100 г масла, 1 луковица. 1 с. л. сахара, ½ с. л. уксуса
да там рецепта то нет ))). просто порубить капусту, положить на сковородку с растительным маслом и тушить под крышкой на слабом огне. ну естественно посолить и можно немного посахарить. по желанию можно туда морковку потереть. я воду вообще не добавляю
Наталья Черных
сама в столовке работала. в солянку добавляли муку. сначала удивлялась- озачем. когда встала на раздачу дошло: чтобы бульон не разливался, а связывал все.
Вера Тодорчук
(((*=_Наташенька _Love_=*))) Оксана! а Вы не могли бы рецептик написать? лежала надавно в больнице, готят там по-разному, но вот капустка тушеная..ням))))...мур)))...дома пыталась воспроизвести-вкусно получалось, но не так.
Порежь капусту и на сковородку обжарь пока вода не испариться а затем лук морковь томат и туши. А если с мясом то вначале мясо поджарь с луком и морковью а затем томат капусту чуть воды и туши на медленном огне до готовности перец соль чуть сахара по вкусу. С маслом растительном но немного а то будет жирная и потеряет свой вкус. Удачи!
я тушу в казане. Налить немного раст. масла и обжарить до золотистого цвета нарезнный лук, потом добавить порезанную соломкой морковь, тушить до мягкости. Добавить любой фарш, хорошо обжарить и добавить шинкованную капусту. Солить по вкусу. Если капуста не сочная, добавить немного воды. Тушить до готовности, в конце тушения, добавить немного томатной пасты и молотого чёрного перца. Надеюсь Вам понравится.