Вторые блюда
А вы когда голубцы делаете, рис добавляете в фарш? И морковку с луком обжариваете или в сыром виде добавлять?
конечно обжарить надо предварительно
Рис добавляю. Совсем немного. Полуготовый и промытый. Половину количества мяса. Овощи в сыром виде добавляю. Голубцы тоже укладываю сырыми на проттвень. Всё в духовку и до готовности :)
Часто рис добавляю, овощи обжариваю.
Рис добавляю отваренный, овощи не обжариваю, насыпаю немного на дно формы, затем укладываю голубцы, сверху опять овощи (морковка, лук, перец болгарский, помидоры), в кипящую воду в кастрюльке добавляю соль, немного сахара, специи и заливаю этой заливкой голубцы в форме, в духовку на 50 минут. Можно вообще все овощи обжарить, добавить томат, сметану, развести кипятком, соль, специи и залить голубцы, но мне больше нравится более диетический вариант
Обжариваю, а рис - привариваю.
Я делаю ленивые голубцы настоящие лень готовить.
Делаю все как вы сказали..)
добавляю . заранее отварю до полуготовности и добавляю, потом оборачиваю в листья капусты..,. и тушу в подливе, сметана, томат и лук с морковью пережариваю.. вкуснотища!!
Рис отвариваю до полуготовности. Можно еще с перловкой. Овощи можно обжарить - так вкуснее. а можно добавить сырыми.
Голубцы сырые ДО тушения еще обжариваю - так вкуснее, вы уже в курсе :)
Я добавляю в фарш полуготовый рис и сырую натертую морковь. А вот сами голубцы укладываю на овощную подушку: слегка обжариваю кольца лука, несколько долек раздавленного чеснока, пластинки помидора, колечки сладкого перца, нарезанный черешок сельдерея, слегка присаливаю, перчу. Сверху укладываю перцы и заливаю сметанным соусом. Тушу до готовности. Затем перцы съедаем, на следующий день отвариваю спагетти и кладу их в кастрюльку с овощами, которые уже успели подружиться с перцами, пропитаться их мясным соком. Получается два блюда: перцы и спагетти. Соус получается изумительный, спагетти едят так же быстро, как и голубцы.
Марина Sunshine
Интересно, надо будет спагетти тоже попробовать так сделать)) Спасибо))
Рис сырой добавляю в фарш и лук, морковь там не нужна...
Рецепт мой
Голубцы, перец,, кабачки.
700 гр. фарша (говяжий, или свиной, или смешанный, или из индюшатины).
3 ст. л риса,
4 средние морковки,
1 большая луковица,
1 небольшой корень пастернака или петрушки, или сельдерея,
Капуста, перец, кабачки или цукини.
Зелень петрушки и укропа.
Специи-перец горький, перец красный, кориандр молотый и не молотый, перец горошком горький, душистый перец, гвоздика, лавровый лист.
Томатная паста,
Соль по вкусу, сахар.
Листья свежей белокочанной капусты положить в кипящую подсоленную воду на 5 минут, затем отбросить на дуршлаг, дать стечь воде и слегка отбить черешки. Кабачки разрезать на несколько частей и аккуратно ложкой вытащить внутреннюю часть кабачка .,которую можно затем добавить в фарш .У перца отрезать плодоножку и очистить его от семян. Семена можно затем добавить при варке. В них находится много микроэлементов.
Приготовление фарша: Мясной фарш, хорошо промытый рис, морковь и корень пастернака натереть на крупной терке. Мякоть кабачка мелко нарезать. Лук или натереть на терке или мелко нарезать. Для фарша из индюшатины лук поджарить на малом огне, на сливочном масле до золотистого цвета. Добавить соль, перец горький и красный, кориандр молотый и мелко нарезанную зелень. Если нет свежей зелени, то можно сушенную.
Добавить пол столовой ложки томатной пасты и все это перемешать.
Положить фарш на капустные листья и завернуть конвертиком. Перец и кабачки начинить фаршем . Все сложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить для варки на плиту. Добавить соль, специи и варить до готовности фарша. За 20 минут до конца приготовления добавить по вкусу томатную пасту и немного сахара

Голубцы, перец,, кабачки.
3 ст. л риса,
4 средние морковки,
1 большая луковица,
Капуста, перец, кабачки или цукини.
Зелень петрушки и укропа.
Томатная паста,
Соль по вкусу, сахар.

Марина Sunshine
Ух, какая вкуснятинка у вас))
Обязательно добавляю рис. Голубцы сначала тушу, а потом подаю на стол с двумя соусами томатным (лук, морковь и томатная паста пасируется на сковороде) или сметанным (сметана, чеснок, зелень). Сырой лук кладу только в фарш.
Как вкусно тут всё рассказывают! Не поленюсь, сделаю голубцы! Обычно, в фарш добавляю полуготовый рис, заворачиваю в капустный лист, обжариваю, укладываю в кастрюлю, заливаю соусом, (поджариваю лук. добавляю муку и тоже пождариваю с луком, потом добавляю томат-пасту и развожу водой или бульоном) и ставлю тушить. Кушаем, поливая сметаной.
Марина Sunshine
Спасибо большое))
рис можно добавлять и нет, репчатый лук и морковь мелко режу не обжаривая
И морковку с луком обжариваем и томатную пасту и специи, травки кладем и рис))
Рис добавляю в фарш. Морковь и лук обжаренный и еще майонез и кетчуп так вкуснее
Обжаривать и рис отдельно отваривать
Обжаривать.