Вторые блюда

Рецепт из фарша, риса? Рецепт из фарша, риса, яиц напишите пожалуйста?

Ингредиенты:
- фарш- 500 грамм
- яйцо- 1 шт.
- лук- 1 шт.
- панировочные сухари- 1 ст. л. без горки
- сливки жирные- 200 мл
- сыр твердый- 150 грамм (у меня пармезан и голландский)
- чеснок- 2-3 зубчика (по вкусу)
- соль- перец по вкусу
- зелень по вкусу
- сливочное масло для смазывания формы для запекания -рис (отварной до полуготовности) гр 200
Приготовление: В фарш добавить мелко шинкованный лук. Посолить- поперчить. Яйцо взбить вилкой в пену, добавить к фаршу яйцо и рис, массу размешать. Присыпать панировочными сухарями и хорошенько еще раз размешать. Форму для запекания смазать маслом, выложить "шарики". Я делаю "шарики" столовой ложкой.
Запекать при 175С 15-20 минут. Тем временем приготовить соус: сыр натереть на средней терке. Смешать со сливками, выдавить через пресс чеснок и размешать. Добавить зелень по вкусу. Вынуть форму с шариками из духовки, залить соусом и поставить для дальнейшего запекания еще на 15-20 минут. Вкусно и очень ароматно, как в горячем, так и холодном виде!
Светлана Епишина(Рогалева)
Лучший ответ
Рис с куриным фаршем
Ингредиенты:
Куриный фарш — 250 Грамм
Рис — 150 Грамм
Морковь — 1 Штука
Луковица — 1-2 Штук
Помидоры — 4-6 Штук
Яйцо — 1-2 Штук
Соль — 1 Щепотка
Перец — 1 Щепотка
Растительное масло — 1 По вкусу

Количество порций: 6-8
1. Для начала нужно заняться основой. Рис отварить в подсоленной воде около 5 минут. Куриное филе вымыть, пропустить через мясорубку и соединить с рисом. Очистить луковицу и нарезать небольшими кубиками. Отправить на сковороду и немного обжарить. Следом обжарить тертую на терке морковь. Все как следует перемешать, добавив соль и перец по вкусу.
2. В фарш вбить яйцо, перемешать и сформировать из него небольшие шарики. Разогреть на сковороде масло и обжарить шарики со всех сторон до образования корочки на сильном огне.
3. Подготовить жаропрочную форму и переложить туда обжаренные шарики. При желании в рецепт приготовления риса с куриным фаршем можно использовать обыкновенный сотейник, чтобы не запекать, а тушить блюдо на плите.
4. Помидоры вымыть, нарезать мелким кубиком и выложить на сковороду. Обжарить, чтобы получился однородный соус, посолив и поперчив немного. Для более насыщенного цвета можно использовать немного томатной пасты, а также любимые специи для аромата.
5. Залить рис с куриным фаршем в домашних условиях соусом и отправить в разогретую духовку примерно на полчаса. На плите томить под крышкой на медленном огне. Перед подачей можно сверху присыпать свежей зеленью или горстью тертого сыра.
Ева