Вторые блюда
Рецепт из моивы и картофеля? Рецепт из моивы и картофеля напишите пожалуйста?
Посолить мойву пряным посолом, будет как балтийская килька. Картошку отварить
Светлана Зайнагутдинова
не будет. килька жирная, мойва нет.
Из мойвы шпроты сделать. Рецепт в инете. Картоху отварить и обожраться с охотки.
мойву пожарить, картофель сварить. Подавать с овощным салатом.
Татьяна Лёшина
жареная мойва естся. как семечки -не оторваться. Там про картошку забудешь.
свежемороженая мойва – около 700 г.;
• 2-3 клубня картофеля;
• соль;
• лук репчатый;
• овощная приправа – десертная ложка;
• перец молотый;
• крупный помидор;
• растительное масло;
• майонез – 80 г.;
• лимон. Я чистила сразу полтора килограмма рыбы, с которой набралось довольно-таки приличное количество икры (около 200 г.) – прекрасная возможность засолить икру мойвы. Очищенную рыбешку тщательно промываем (особенно брюшки), обтираем салфетками или отбрасываем на дуршлаг для устранения лишней влаги. Затем помещаем уже чистенькую мойву в глубокую посуду и вываливаем в маринаде из майонеза, перца, соли, приправ и лимонного сока, выжатого из половинки цитруса. Отставляем мойву на полчаса в сторонку для пропитывания специями. Пока же очищаем картофель и нарезаем кружочками не более 3 мм. толщиной. Также помещаем его в тарелку и сдавливаем приправами и специями. Форму для запекания смазываем маслом и выкладываем ее дно кружочками картофеля – можно выложить и два слоя картошки. Сверху выкладываем слой мойвы. Лук и помидор нарезаем тонкими кружочками и выкладываем поверх мойвы луковые кольца. Закрываем лук кружочками помидора и смазываем его майонезом. Наливаем в форму не более 100 г. воды или какого-нибудь бульона и закрываем фольгой (или если есть крышкой). Отправляем в духовку запекаться при температуре 220 °C на час. Спустя половину намеченного времени снимаем фольгу и продолжаем запекать блюдо.
• 2-3 клубня картофеля;
• соль;
• лук репчатый;
• овощная приправа – десертная ложка;
• перец молотый;
• крупный помидор;
• растительное масло;
• майонез – 80 г.;
шикарный пирог из мойвы и картофеля! можно взять слоенное бездрожжевое, можно ваше проверенное опытом сдобное тесто. мойва и картофель сырые, лук часть сырого, часть обжаренного слаживаем в пирог. вкусно очень.