Вторые блюда

Тушеный картофель. Рецепты. Пожалуйста. Напишите. Кто уже готовил....ингридиенты можно разные

Я делаю просто: обжарить лук в глубокой кастрюле, туда к нему курицу рубленную кусочками, и морковь на крупной терке, курицу пожарить минуть 10, затем туда добавить картошку кубиками (где-то по полтора сантиметра) , добавить кипятка немного, лавровый лист, томатную пасту, соль, перец, веточку тимьяна, 2-3 зубчика чеснока целиком, накрыть крышкой и тушить минут 20-30 до готовности.
Татьяна Раковская
Лучший ответ
Картофель тушеный с корейкой

Картофель нарезают дольками и обжаривают на шпике с рубленым луком. Смешивают с кореньями и корейкой, нарезанными тонкой соломкой и перцем горошком. Заливают бульоном и ставят в духовку на 30' при 200° под закрытой крышкой. Добавляют соль, перец, давленый чеснок и тушат еще 15'.

800 г картошки, 300 г свиной корейки или грудинки без костей, 50 г шпика, 150 г бульона, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 3 зерна белого перца

Баранина тушеная с картофелем (lamb casserole)

Вырезать кости и поставить вариться, залив ½ литра кипятка. Включить духовку разогреваться до 180°. Нарезать мясо порционно, сложить в пластиковый мешок, всыпать туда муку и потрясти, чтобы панировка была ровной. Нагреть растительное масло в жаровне и обжарить баранину до коричневого цвета. Сдвинуть мясо к краям, а в центр добавить резаный пополам лук и морковь кружками. Тушить 5~10 минут, пока овощи не подрумянятся. Добавить мелко рубленые томаты, мед, специи, и, помешивая, довести до кипения. Добавить молодой крупно нарезанный картофель и приправить по вкусу. Выключить и дать постоять 20 минут.

Влить в жаровню бульон, накрыть крышкой и тушить в духовке 1 час 20 минут, пока баранина не станет мягкой. Вынуть из духовки, вложить зеленый горошек, и выдержать под крышкой 10 минут. Посыпать рубленой мятой и подавать.

1 кг ягнятины, 400 г молодого картофеля, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 50 г масла, 6 мелких луковичек, 1 морковь, 1 томат, 2 с. л. муки, 2 с. л. жидкого меда
Анастасия Багдасарова скаченые рецепты
я люблю азу по татарски... все как жаркое но тушу кислый огурчик 2-3 шт порезав кубиками ...в конце добавляю чеснок 2 зубчика... зелень.. мясо предварительно обжариваю и лук морковь и помидоры добавляю обжариваю ..затем добавляю бульон или кипяток... тушу на медленном.. 20 мин.. . и добавляю картофель крупно режу... и тушится ...затем огурец протушенный отдельно ложу.. ни когда не помешиваю пока картофель не сготовится.. это моя изюминка...
Darina Vatson
я тушу картошку и с мясом, и с курицей, и с рыбой (мойвой в основном)

Основной принцип: обвалять мясо или рыбу в муке (курицу не обваливаю) и обжарить на сковородке до корочки, с ним же обжарить лук и морковь. Положить в кастрюлю и залить водой. Потом положить туда кубики картофеля и тушить.
Если делаете с мясом, то снчала надо потушить его минут 20 - затем класть картофель, если с курицей, то одновременно, а если с рыбой, то наоборот: сначала потушить немного картофель, а потом добавить рыбу
мы любим в горшочке- тушим мясо, потом складываю в горшочек, добавляю мелко нарезаный картофель. добавляю консервированую фасоль в томате и немного воды.
так же можно картофель с грибами.
Елена Серкина