Вторые блюда

А чем отличаются тефтели от фрикаделек и что вкуснее?

Надя Федорова
Скажу короче: тефтели крупные, с добавлением риса, и тушатся (томятся), а фрикадельки-это пельмени без оболочки, без каких либо добавок вроде риса и прочей мишуры, только лучок, соль и яйцо (во всяком случае я так делаю) и закидываются также в бульон кипящий как и пельмени.
Галина Горностаева
Лучший ответ
Тефтели-по сути, те же котлетки, только отличаются Формой (кругленькие) и тушатся, а фрикадельки-это только фарш, лук, соль, перец... закидываются в кипящую воду-это "добавка "к супчику..
Елена Ракова
Фрикадельки делаются по другой технологии
в супе - фрикадельки, как второе - тефтели
они совсем разные
ну, профессионалы могут жарко спорить, а для меня фрикадельки - мелкие шарики из фарша без добавок (риса, сыра и тд). которые варятся в бульоне, а тефтели (с рисом, с зеленою, с пармезаном и тд) тушатся в овощном соусе (томатном) и подаются с гарниром
В западных странах, особенно в Скандинавии вообще нет такого подразделения. Это всё равно, что пытаться выяснить чем кутабы от чебуреков отличаются, а вареники от пельменей.
Да и в современной РФ то что большее вообще ежами называют. Нет справедливости.
Пешкова Оксана есть рецепт тефтелей с хлебом и луком, который обжаривается перед добавлением в фарш. И мне этот вариант лучше нравится, чем с рисом.)))
Тефтели тушатся в соусе, а фрикадельки варятся в бульоне или просто в воде...
Фрикадельки без риса - в супе, тефтели с рисом с подливой - второе блюдо.
ТЕФТЕЛИ ГОРАЗДО КРУПНЕЕ!!! Больше смахивают на котлеты
В фрикадельках половина мяса, половина хлеба!
Если хлеба побольше добавить - получатся тефтели!
фрикадельки в соусе наверно делаются, а тефтели нет, а хотя одна фигня
Фрикадельки меньшн, их можно в суп, например, положить. Тефтельки - это как маленькие котлеты. Как по мне, фрикадельки вкуснее