Вторые блюда
Ребенок попросил печенку жареную, в детском саду давали. Я никогда не готовил печень. Лучше говяжью или свиную брать?
И как лучше ребенку приготовить, с луком наверное не будет
куриная самая вкусная, посолить обвалять в муке и пожарить до корочки с 2 сторон а перед выключением чесночку и крышкой накрыть
Говяжью или куриную, куриная мягче и за 10 мин готова.
не жарят печень в детсаду. запрещено
Телячью берите, говяжью от молодого бычка. Свиная горчит
Вот это да.. Ни разу не встречала ребёнка, любившего печёнку. Значит, железо и гемоглобин требуется. Именно телячью - там вся польза. Сварить, перекрутить в фарш с пассерованными луком, морковью, кабачками, начинить блинчики или слойки.
куриную. Главное с печенью - не жарить долго. стант твердой - непрожуешь и подавишься.
дети обычно ненавидят печенку именно потому что им давали пережаренную и заставляи её есть, давясь.
Хороший повар в саду, что дети даже печенку любят.
Коллега рассказывала, как сын сказал: "Мама ты бы хоть раз сготовила что то вкусное как в садике... Например, горошницу!" мы уржались )
Готовь куриную, она нежнее и очень быстро готовится. Свиную вообще не советую - она крупинками и горчит. Говяжью тоже норм, только куски в ней большие, и от пленок надо чистить.
Лучше - телячью. Куриная - вообще идеально. Она мягкая. Порезать на бефстроганов, куриную- крупно, быстро обжарить с тертой морковью, лук - на терке, тогда не поймет. Можно. потом залить водой и потушить под крышкой.
свиная быстро готовится. но жирная.
в садиках и школах детям ничего жареного не готовят .Готовят тушеное, отварное и запеченное . С печени снимают пленку, отваривают, нарезают и тушат со сметаной (без лука)
Юлия Вавилова
Говяжью, свиная горчит.
Куриную
Телячью и от пленок хорошо очистить надо, а как готовили в саду спросить нужно...
нихера себе молодежь пошла-лично я в детском саду знал 4 блюда-каша, суп, второе и компот а тут уже разбирается где печенка с луком а где фуа-гра
Печенка жареная в моём представление - жареное печенье. Я сначала так и подумал. Правильно - печень.
Dinara Shutaeva
"Печень" - анатомический термин. В кулинарии чаще употребляется слово "печенка".
Свиная горчит. на мой вкус лучше говяжья. Долго не жарьте. Чем долше жарите, тем печень более жесткая.
Куриная печень со сметаной и луком.
добавить сметаны при тушении
Не рекомендуется употреблять свиную печень из-за того, что свиные субпродукты часто изготавливают из нездоровых животных, хотя мясо свиньи или свинина является достаточно полезным продуктом. К сожалению, свиньи, как правило, выращиваются в заводских условиях и обрабатываются гормонами или другими химикатами.
для ребенка лучше готовить паштет из отварной свежей куриной, индюшиной, телячей печени
сделайте оладьи или торт
Куриную печень, просматриваю, чтобы не было зеленоватых разводов, если есть вырезаю ( редко, но бывает), мою, режу, достаточно крупно, примерно на 2-3 кусочка. В раскаленную сковороду с маслом обжариваю лук до золотистого цвета, затем туда печенку, обжариваю на среднем огне минуты 3-5, затем вливаю туда ( на 500 гр печени, примерно 1 ст горячего молока ( от холодного она станет не такой нежной)) и под крышкой тушиться на оч медленном огне (большой огонь печень сделает жесткой), минут 20,затем солю, модно добавить чуть муки, чтоб была подливка, чуть густоватая
А я в сметане тушу и с луком, куриную...
Наталья Жувакова
это как?
Ольга Речняк
Обжариваю песенку на масле растительном, потом лук мелко нарезанный добавляю, солю, перчу по вкусу. Как только печенка прожарится, добавляю около 5 столовых ложек сметаны, тушу минуты 3-4, помешаю, накрываю крышкой, с плиты убираю.
Ольга Речняк
Печенку
Я беру куриную. На сковороду и ладу. Дар. Минуты 2-3. Как только поменяла цвет, ещё чуток и тут же переворачиваю. До корочки не зажариваю. Она мягкая, сочная. И вкусная.
в детском саду скорее всего куриную дают, лук, морковь, чеснок, в конце сметана
куриную конечно! она самая нежная
можно добавить чуть моркови, в конце сметану, чуть соли и специй