Вторые блюда

Галушки! КАк готовить украинские галушки с курицей..напишите простой рецепт,забыла совсем как..

1 большая курица, или окорочка по кол-ву людей для которых готовишь (я например беру 4 больших окорочка)
мука
1 яйцо
вода
2 больших луковицы
черный перец
соль

В начале готовишь тесто:
Примерно 2 ст. л. муки заливаем 0,5 стакана кипятка энергично перемешивая (если получились комочки не страшно) . Когда смесь немного остынет добавляем яйцо, соль, и муку, до тех пор пока тесто не станет эластичным. Остовляем отдохнуть.
Этим временем курицу режем на порционные куски (окорочка режем пополам) . И отвариваем до полуготовности. Вынимаем. Укладываем на противень.
Берем тесто и раскатываем лист, примерно толщиной 0,5 см.
Мелко режим лук ножом. (Один раз я попробывала на комбайне, но ничего не получилось - лук дал сок)
Далее на лист теста распределяем лук и посыпаем все это перцем (кому как нравится - если хотите по-острее то перцу не жалеем, но в пределах разумного конечно. )
Затем сворачиваем тесто рулетом и нарезаем его на кусочки примерно по 5 см. Края кусочков защипляем.
Отвариваем полученные галушки в куринном бульоне так же до полуготовности (примерно по 5-10 мин) . Вынимаем и укладываем так же на противень поверх курицы. Выливаем примерно 0,5 ст бульона.
Ставим в духовку при темп. 180-200 до тех пор пока не появиться румяная, аппетитная корочка.
Вот и все ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Елена Колоскова
Лучший ответ
* Петушок или курица домашняя,

тесто:

* 0,5 л. кефира комнатной температуры
* 1 ч. ложка соды
* щепотка соли
* мука
* масло сливочное

Отвариваем петуха или курицу долго, чтобы мясо отставало от кости и чтобы бульон был вкусным (добавить соль, специи) . Остужаем.
Замешиваем тесто:
- в миску просеиваем муку
- добавляем соду, размешиваем с мукой
- вливаем кефир и размешиваем
- добавляем муки, чтобы тесто было чуть мягче, чем на вареники, не такое крутое
Делаем небольшие колбаски из теста, режем на кусочки и готовим на пару по 5 минут. Если готовые галушки получатся великоваты, то их нужно уже готовыми порезать помельче. Складываем готовые галушечки в подготовленную кастрюлю или другую посуду. Добавляем масло.
Курицу вынимаем из бульона, отделяем мясо от костей, разрезаем на маленькие кусочки и обжариваем в сливочном масле (это можно сделать, пока галушки порциями готовятся на пару) .
Затем постепенно, порциями мясо добавляем к готовым галушкам. Не забываем про масло.
В уже готовые галушки с мясом вливаем горячего бульона, чтобы галушечки были не сухими. Пробуем на соль, хорошо вымешиваем.
Масла уйдёт 1 пачка – около 200 гр. Украсим всё зеленью.