Вторые блюда
напишите простой рецепт курочки чтобы румяненькая с корочкой и красивая получилась
Румяненькая с корочкой особого рецепта не требует. Нужна духовка 180* противень смазанный маслом, курица натертая перцем и солью по вкусу. И 40 минут в духовом шкафчике. Через 30 минут можно достать и полить соком с курочки. Майонезом смазывать не надо-корочка не получиться.
Курица на соли. На противень насыпать соли, чтобы не видно было дна, примерно 0,2см. Курицу разрезать посередине, шкуркой вверх и положить на соль, предварительно намазать курицу, шкурку аджикой кавказской. Баночка майонезная продаётся аджики везде, недорого. Поставить в духовку и печь до готовности. Потом приподнять куру с соли, с ней ничего не случится, она впитает столько соли, сколько нужно, а сверху будет корочка румяная и с перчиком!
Берёшь стеклянную бутылку (нужно хорошо промыть и налить в неё чистой воды) , курицу обмазываешь специями, солью и майонезом, надеваешь курицу на бутылку (она как-бы сидит) ставишь в посудину, противень, например и в духовку на час.
Всё! Приятного аппетита.
Посолить, поперчить, обмазать домашней сметанкой. Положить в рукав для запекания и через полтора часа куроска будет и красивая и безумно вкусная и тает во рту.
Приятного аппетита!!!
спмое простое: купи рукав для запекания и засунь туда курочкуобмазаню майонезом+вегеттой (приправа в красном пакетике) ! ставишь в духовку-она там и подрумянется и следить особо не надо, да и мыть сковороду от жира скорее всего не придется!! ! приятного аппетита! кстати, если нет "рукава" можно использовать фольгу! только в конце готовки приоткрыть, что б подрумянилась!
Купи магги на второе для сочной курочки с пакетиком для запекания, очен вкусно получается!
Оксана Гайдабура
ну не знаю, мы тут с детьми попробовали, как в рекламе - куриные рульки в рукав+магги, такая гадость получилась, а рукав прилик к этим самым рулькам; пришлось выкинуть
Курицу натереть солью и порошком карри снаружи и внутри (соли - чайная ложка без верха на полкило курицы) . Обмазать еще и раст. маслом без запаха. Положить на большую сковородку вниз животом, подлив с полстакана воды. Поставить в духовку часа на полтора при 200 град. Вода постепенно испарится, а из курицы начнет выделяться сок, которым надо курочку время от времени поливать.
Готовишь давленный чеснок с солью, мажешь этим курицу (и снаружи и изнутри) . Берешь стеклянную бутылку с широким горлышком, наливаешь в нее воду. Садишь на бутылку курицу, ставишь все это в сковородку. В сковородку добавляешь 1 см. воды, помещаешь в духовку. Курица запекается при температуре 200 градусов 40 мин. . Просто и вкусно.
Очень просто и вкусно на протвень налить постное масло, курицу нтереть только солью запекать вдуховке до золотистой корочки при температуре 220гр.