бедра отбиваю, солю, перчу, смазываю аджикой и на горячей сковородке
получаются мягкие и поджаристые
Вторые блюда
Как на сковороде готовите курицу? Бёдра, крылышки? Сколько по времени? Ваш рецепт? (НЕ в духовке)
время не засекаю. Либо обжариваю, либо тушу с лучком с сметане
На сковороде я её под груз ставлю. Типа цыпленка табака (или тапака). Готовится около часа. Или тушу со сметаной и зеленью.
Никак не готовлю, не ем жареное. Проще простого натереть специями и пожарить но можно и в конце налить стакан вина и протушить под крышкой, загустить крахмалом. Никакого времени в готовке одного на всех не существует потому готовят ДО ГОТОВНОСТИ!
Тушу в пиве обычно - разделываю курицу, в это время разогревается сковорода. На раскаленную сковороду без жира куски курицы и немного обжариваю. Параллельно режу лук, могу морковку натереть, чеснок давленный добавить. Лук, соль, по вкусу приправы на сковороду и немного пива.
Sezim Sezim
Напишите, как? полностью рецепт
предварительно хотя бы на час-полтора замачиваю в майонезе-перце-давленом чесноке и потом жарю до корочки
так же как и котлеты
В основном делаю голень, солю, шпигую чесноком, натираю красным молотым перцем и жарю до готовности
Покупаю либо голени, либо бёдра, штук 6-7. Сковороду разогреваю, немножко маслица, выкладываю, солю, перчу и закрываю крышкой. На маленьком огне кусочки курицы жарятся час. В середине приготовления я их переворачиваю. Всё!
Филе грудки чуть-чуть отбиваю, солю, перчу, жарю на сливочном масле по 3-5 минут с каждой стороны. После отбивных добавляю в сковороду масла, на нем обжариваю лук, выкладываю поверх готовых отбивных. Очень быстро и очень вкусно, главное не пересушить.
Sezim Sezim
Спасибо!
делаю курицу гедлибже, очень вкусно но калорийно
Sezim Sezim
Рецепт? я даже такого названия никогда не слышала. Гедлибже?
Просто в двух сторон обжариваю до корочки. Ну может по минут 5 с каждой стороны.
мариную и обжариваю до корочки, при необходимости протушить еще можно. если есть мультиварка то в чаше, там вообще прозе и быстрее

Sezim Sezim
Нет мультиварки, не считаю её нужной.
Самое главное-это хорошая чугунная сковорода, я себе такую купил в https://lit-kom.ru