Вторые блюда

Напишите пожалуйста рецепт пиццы. Самый простой, чтоб я смог его приготовить. Я раньше никогда не готовил.

Самый простой рецепт теста для пиццы: в одном стакане теплой воды развести 20г дрожжей (или 1/3 пакетика сухих дрожжей) , пусть постоит минут 10, добавить 1 ст. л. растительного масла и все это вылить в 2 ст. муки. Тесто получается достаточно крутое, но мягкое. Подходит около получаса, увеличиваясь в объеме в приблизительно в два раза. В это время можно заняться начинкой. главный принцип: помидоры надо класть на тесто в первую очередь (зимой сойдут и соленые) , а в конце сверху сбрызнуть пиццу маслом.

В качестве начинки можно использовать все, что попадется под руку: колбасу, вареное мясо, шпроты, овощи и т. д. Всё это богатство следует посыпать луком, полить майонезом и посыпать тертым сыром (если очень некогда, можно тонко порезать. Подойдёт даже плавленный) . И не забыть сбрызнуть маслом.

Пиццу поставить в разогретую духовку (180-200 градусов) на 30-40 минут.

Приятного аппетита
Юля Старинец
Лучший ответ
Пицца по-русски.
Хорошо гулять всю ночь на даче. Когда все проснулись и умылись холодной, колодезной водой, на лицах стали появляться глаза и улыбки. Выпить есть чего, да и закуски всякой полно. Только хлеба нет! В магазин врядли кто пойдет, в том числе и я. Может «суши» сделать? Нет, сегодня утро европейской кухни! Для начала напеку оладушков!
Молоко в пакете немного подкисло, пить уже нельзя, но еще сгодится. Пока греется сковородка, развожу тесто. На стакан муки одно яйцо, чайная ложка соды, щепотка соли и молоко. Тесто должно быть средней густоты, что бы ни ляпаться на сковородку как фарш, но и не растекаться быстро. Оладушки получились пышные и большие, с мою ладонь. Разрезаю их пополам по горизонтали, так что из одного получается два круглых, поджаренных с одной стороны. У меня есть маринованные помидоры, ложкой вынимаю мякоть и намазываю на два оладушка с не поджаренной стороны. Сверху, солнышком, раскладываю шесть полу кружочков сервелата, посыпаю тертым сыром и кладу на сковородку (в нее я заранее поставил круглую сетку на маленьких ножках, что бы продукты ни касались дна и не подгорали) , накрываю крышкой и оставляю на пару минут, на среднем огне, что бы сыр расплавился. У меня на даче нет духовки и я её, таким образом, импровизировал. Пока мясная пицца готовится, подготовлю рыбную. В этот раз смазываю тонким слоем майонеза и кладу тоже солнышком, шесть кусочков соленого огурца, отрезав их наискосок, овальчиками. На каждый огурчик кладу, хвостом внутрь, по крупной шпротине и опять посыпаю сыром. Мясная пицца готова, вынимаю ее из «духовки» и кладу туда рыбную. Осталось сделать овощную. В салатник нарезаю мелким кубиком помидор, мелко крошу пару зубчиков чеснока и обильно рублю зелень. Слегка солю, заправляю растительным маслом и хорошенько перемешиваю. Пару оладушков посыпаю сыром и в «духовку» , на растаявший сыр густо намазываю салат. Осталось посыпать мясную пиццу рубленой зеленью, а рыбную зеленым луком. А кто это здесь бегает и орет? Даа, чуть про детей не забыл! Два оладушка намазываю сладкой, творожной массой, потом один смазываю персиковым джемом, а второй брусничным вареньем и оба посыпаю тертым шоколадом. Все пиццы разрезаю на шесть секторов и раскладываю на тарелки.
Ну что друзья, поправим здоровье, а заодно позавтракаем! Кто сегодня разливающий? Быстренько все скушали, дети быстрее родителей поглощали. Но у меня еще остались основы для пиццы, а для начинки всего полно. Вон опята, маринованные с луком, вареная курочка. Главное сладкую не забыть еще сделать. Люблю итальянскую кухню! Эй, разливающий, не спи!
Lidia Gordeeva
1. “Маргарита“. тесто для пиццы: 1 кг муки, 600 мл теплой воды (лучше минеральной, без газа) , 25 г пивных дрожжей, 3-4 ст. ложки оливкового масла.
начинка для пиццы: 900 г помидоров или томатной пасты, 350-400 г сыра моццарелла (можно заменить любым свежим мягким некислым сыром) , оливковое масло, зелень базилика, соль.
для противня: 1-2 ст. ложки оливкового масла.
просеянную муку насыпаешь горкой на стол, добавляешь соль, оливковое масло и дрожжи, предварительно разведенные в небольшом количестве теплой воды. замешиваешь тесто, чтобы оно получилось компактным и эластичным. затем выкладываешь тесто в большую миску, посыпаешь мукой, накрываешь полотенцем и оставляешь для брожения на 2-3 ч. когда оно будет готово, вымешиваешь его еще раз, чтобы осело. ставишь тесто еще раз для брожения на 1-1,5 ч.
разрезаешь помидоры на очень маленькие кусочки или делаешь из них однородную массу. раскатываешь тесто тонким слоем и кладешь на смазанный оливковым маслом противень. кладешь на приготовленный слой теста измельченные помидоры (оставив до краев на 2 см) , поливаешь немного оливковым маслом, солишь и добавляешь сверху несколько листочков базилика. ставишь все в сильно разогретую духовку (240-260 градусов С, примерно на 15-20 мин) . в самом конце (за несколько минут до готовности) вынимаешь пиццу и кладешь ровным слоем нарезанную моццареллу или другой сыр, а затем все опять ставишь в духовку. пицца готова, когда сыр расплавится до полужидкого состояния.
в принципе в начинку можешь добавить еще грибы, мясо, но это уже не будет классическая “Маргарита“!
2. Пицца с ветчиной и сыром. 2 ст. ложки оливкового масла; 250 г лука, порезанного кольцами; 2 зубчика чеснока, раздавленных; 1 мелко порезанный красный перец; 100 г сырой ветчины, порезанной полосками; 100 г сыра моццарелла; 2 ст. ложки порезанного розмарина.
раскатываешь тесто кругом с диаметром 25 см на слегка посыпанной мукой поверхности. выкладываешь на противень, смазанный маслом, и пальцами делаешь небольшую корочку. смазываешь оставшимся оливковым маслом, посыпаешь сыром. накрываешь и оставляешь подниматься на 10 мин. разогреваешь масло в сковороде, обжариваешь лук и чеснок около 3 минут, добавляешь перец и жаришь еще 2 минуты. накрываешь крышкой и тушишь овощи на медленном огне около 10 мин, периодически помешивая. распределяешь начинку равномерно по тесту. сверху раскладываешь ветчину, сыр и розмарин. запекаешь в заранее нагретой духовке при 200°С в течение 18-20 мин. до готовности теста.
Если вы ни когда не готовили то лучше купите тесто .
Смажте лист маслом раскатайте тесто выложите начинку какую любите посыпте сыром тертым залейте заливкой . и в духовку запекать.
Яна Полиш
Берете пирожковое тесто (продается в магазинах) или слоеное тесто (тоже продается) , смазывайте кетчупом и майонезом, потом кладете начинку (может быть что угодно: колбаса, перец, грибы или палочки крабовые с кукурузой) , добовляете лук, для связки в начинку можно 1 яйцо сырое добавить и в духовку. Немного погодя (минут через 20)все это дело сыром тертым посыпаете, как только сыр расплавится, готово.
самый простой. покупаешь тесто, раскатываешь по размеру противня. начинка слоями-обжаренный лук с томатной пастой, картофельное пюре, еще лука с пастой, если хочешь маринованные грибы, колбаса, перед тем, как будет готово, сыр на терке и обратно на пару минут в духовку.
тебе понадобятся:
Теплая вода — 200 мл
Мука пшеничная — 1.5 стак.
Соль — 0.5 ч. л.
Сахар-песок — 0.5 ч. л.
Масло растительное — 2-3 ст. л.
Дрожжи сухие (неполная чайная ложка)
Колбаса вареная (или ветчина) — 150 г
Сыр — 150 г
Помидор — 2 шт
Чеснок — 1 зуб.
Кетчуп (зелень или смесь итальянских трав по вкусу. )

дальше все по плану:
Муку просеять в миску (сначала 1 стакан) , смешать с дрожжами, помешивая влить воду, добавить сахар, соль, масло, размешать, подсыпая еще муки замесить гладкое тесто. Миску смазать растительным маслом, переложить тесто, накрыть, оставить на 30 минут.
В это время подготовить начинку. Измельчить чеснок, очистить и порезать тонко шампиньоны, помидоры порезать тонкими дольками, колбасу порезать маленькими кубиками, сыр потереть на терку.
Духовку включить на 200-220 градусов, противень застелить пергаментом, сбрызнуть растительным маслом.
Рабочую поверхность смазать растительным маслом (муку не используйте) .
Подошедшее тесто обмять, можно сделать одну большую пиццу или 3-4 маленьких, я сделала 3 штуки. Тесто можно не раскатывать а растянуть руками тонко в круглые лепешки, перенеси на противень, смазать кетчупом отступая немного от края, посыпать чесноком.
Сверху распределить колбасу и посыпать измельченной зеленью
Заттем слой помидоров и посыпать все хорошо сыром. Поставить пиццу в духовку, выпекать минут 15-20,не стоит передерживать в духовке.
Ничего трудного, если честно, нет, у меня младшая сестра себе такое готовит чуть ли ни каждый день, а ей всего 8 лет)
" Ленивая пицца"
Покупаете батон ( не сладкий!!! ) Режете на части по 10 см, затем из каждого получившегося кусочка вырезаете середину. Но аккуратно, чтобы дно мякиша осталось. Затем начиняете полученные заготовки чем душе угодно. В моем случае: колбаса, помидор, сыр, оливки ( все мелко) и полить майонезом. И в духовку до румяной корочки.
Простое блюдо и вкусно и быстро!
я вот так готовлю=)
1ч/л. теплой воды)
1ч/л дрожи)
1с/л сахара)
немножко соли)
3с/лпод. масала)
мука.
и через часа полтора ставишь пицу в духовку.