Вторые блюда

Напишите пожалуйста рецепт тушёнки, приготовленной в домашних условиях!

Хочу попробовать приготовить, потому что магазинная не вкусная!
На 3 банки из-под маринованных огрурцов с завинчивающейся крышкой:
1 кг филе говядины (мяса молодых бычков)
500 гр филе куриных грудок
500 гр филе индюшачих грудок
20 лавровых листков
пол-горсти крупномолотого чёрного перца
пол-горсти крупной соли
щепотка сушеного майорана

ВНИМАНИЕ! Получится абсолютно нежирная тушенка. Кто хочет пожирнее – надо вместо куриный и индюшачьих грудок взять мясо с окорочков, можно добавить свининки с жирком.

Мясо крупно нарезать, перемешать в миске с солью и специями, разложить в банки (особо не утрамбовывать) , закрутить крышки.

В широкую кастрюлю постелить полотенце, налить холодной воды и поставить банки. Желательно закрыть кастрюлю крышкой (если без крышки - то надо следить, чтобы вода всегда была почти до крышек) .

Тушить 5 часов на медленном огне, можно всю ночь.

Получается НЕИМОВЕРНО вкусная и ароматная тушенка! Её можно добавлять в суп, в макароны, в картошку или прочие овощи, в салаты… Но САМОЕ вкусное – есть просто так, в холодном виде!

ВНИМАНИЕ! Срок годности в холодильнике = 1 месяц гарантированно, но дольше хранить не рекомендуется!
Janargul Jumagulova
Лучший ответ
Свинина тушеная

Свинину большим куском обжарить в жаровне на свином жире до румяной корочки, добавив в конце мелко рубленый лук. Залить кипятком с верхом и тушить 45' с лавровым листом и перцем. Мясо вынуть, в бульон добавить томат пюре, рубленый соленый огурец и горчицу. Выпарить бульон до густоты и протереть сквозь сито. Мясо нарезать ломтями, выложить свержу на гарнир, и полить полученным соусом.

600 г. свинины, 50 г. жира, 2 луковицы, 1 лавровый лист, 4 зерна перца, 1 с. л. томата, 1 с. л. горчицы
берется мясо, моется варится, пока не отойдет от кости, еще раз варится, солится перчится чуть посолонее, лаврушку киньте, а чеснок не советую, от него может быть кислота, вскипятили второй раз-в банки и желательно хранить в холоде
В домашних условиях тушенку удобнее консервировать в поллитровых или литровых стеклянных банках и закатывать жестяными крышками. Банки и крышки предварительно стерилизуют в кипящей воде. Для тепловой обработки предпочтительнее использовать духовку. Мясо нарезать крупными кусками одинакового размера, посолить по вкусу. На дно каждой банки уложить 1 лавровый листик, 10 горошин черного горького перца, наполнить банку подготовленным мясом, равномерно распределяя жирные и постные кусочки, добавить в банки внутренний жир. Плотно заполненные банки прикрыть стеклянными крышками, установить на противень и поместить в разогретую до 200°С духовку. На противень предварительно насыпать слой крупной соли. После закипания содержимого банки выдержать в разогретой духовке приблизительно 2 ч, затем вынуть и закатать стерильными крышками.

http://www.survival-ru.org/node/33