Вторые блюда
Подскажите рецепт вкусной пиццы нетрудоёмкой в приготовлении?
Самая быстрая пицца это из батона. Разрезаешь вдоль и поперек на четыре части смазываешь кетчупом и раскладываешь слоями колбаса, лук, помидоры, майонез и сыр. И в духовку на несколько минут .Очень вкусно и быстро.
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
Берется в универсаме коробка с надписью Пицца. Далее следуем рекомендациям написанным на коробке.
Пицца на кефире на 2 штуки
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции. Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто. Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 мин
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
5 г. дрожжей, 3яйца, 1,5стакана муки, вода. тонко раскатываете и любую начинку, только готовится быстро очень
тесто я покупаю уже готовое специально для пиццы, обжариваю сосики или колбасу (вообщем все что мясное найдешь можно добавить, например если осталась курица, или любое другое мясо) , ну так вот обжариваешь с порезаным луком (режишь как тебе больше нравиться) и с грибами (шампиньоны в банке) . сверху теста кладешь соус (майонез смешать с кетчупом) , потом выкладываешь то что обжарила, сверху кладешь порезанные помидоры, сверху них маринованные огурчики, и в конце терый сыр и в микроволновку. обычно когда пицца уже готова, когда кушаю сверху мажу еще соусом (горчицу баварскую, она не острая, смешиваю с майонезом) , очень вкусно получается)))
Тесто - 2 ст муки + 3/4 стакана кефира, соль, сахар + разрыхлитель Только руку смазывайте маслом когда распластывать будете. Еще можно вместо разрыхлителя - дрожжи, вместо кефира - воду из-под оливок с водой.
я делаю бездрожевую. Одно яичко, стакан молока, мука, соль, оливкое или подсолнечное масло чайную ложечку. Расскатываешь тонко, смазываешь кетчупом и кладешь все что проподает в холодильнике) колбаска там, огурчики соленые, лучок, помидорка, сыр.