Чтоб не очень замороченно но вкусно))
Заранее тем кто откликнулся Спасибо!
Вторые блюда
Уважаемые хозяйки, подскажите рецепт вкусного приготовления свиной шейки в духовке.
Обмазать горчицей с чесноком и специями, посолить, запечь в рукаве.
..можно приготовить ее гармошкой предварительно замариновав.... сделав надрезы но не до конца.. шириной в 1,5-2 см... в разрезы положить помидор.... болгарский перец.. сыр... кусочек сала.. цуккини.. баклажан... и в духовку... завернув в фольгу минут на 40.. час... затем фольгу раскрыть... это я перечислила что можно в разрезы добавить.. а так то что есть.. что любите.... я готовила только с сыром.. помидорами и болгарским перцем на подушке из грибов жаренных с луком..

Мясо "Гармошка"
**************************
Ингредиенты:
мясо мякоть (свинина) - 1 кг (+-)
помидор- 2 шт сыр твердый- 200 гр
чеснок- 3 зубчика
Маринад:
лимонный сок- 1 ст. л
соевый соус- 2-3 ст. л
горчица- 1 ст. л
оливковое или растительное масло- 2 ст. л
Приготовление:
1.Выбрать ровный (прямоугольный), плотный кусок мяса (как на буженину). На мясе сделать поперечные надрезы, не дорезая до конца. 2.Смешать компоненты для маринада и смазать мясо со всех сторон и в надрезах, по вкусу посолить, поперчить. Оставить мясо мариноваться на 10-12 часов. Нарезать ломтиками сыр и кольцами помидоры, измельчить чеснок.
В каждый надрез вложить сыр, помидор и чеснок. По желанию добавьте ломтики грибов. Мясо завернуть в фольгу, выложить на противень и поместить в разогретую духовку до 180-200 С и выпекать до готовности 50-60 минут. Готовое мясо выложить на блюдо и украсить зеленью. Картинку выкладывать смысла нет, за меня это уже сделали)))
**************************
Ингредиенты:
мясо мякоть (свинина) - 1 кг (+-)
помидор- 2 шт сыр твердый- 200 гр
чеснок- 3 зубчика
Маринад:
лимонный сок- 1 ст. л
соевый соус- 2-3 ст. л
горчица- 1 ст. л
Приготовление:
нашпиговать чесноком, обмазать солью, перцем, горчицей с медом.
Замариновать на ночь (можно и на пару часов)... потом нашпиговать морковкой и чесноком... потом мясо обложить кольцами лука, завернуть в фольгу и запекать... я делаю не очень высокую температуру и мясо как бы "томится" и получается сочное и мягкое... в конце можно фольгу раскрыть, для корочки
.

Алия Жиенмурзина
Ойй вкуснотень)))
Я делаю из шейки типа мясо по-французски, только без картошки и отдельными порционными кусочками. Нарезаю см 1,5, натираю перчик+ чеснок+ соль и пару часов пусть полежит. Потом на лист, сверху лук кольцами, затем помидорки кружочками, пару капель домашнего майнеза на кружок. В разогретую духовку на пол часа, а потом посыпать сыром тертым и ещё мин 15 подержать, подождать пока сыр зарумянится.
Но лучше шашлык из шеи)
Алия Жиенмурзина
Ням-ням))
я обмазываю специями для мяса и давленым чесноком, если надо, то добавляю в смесь соль, натираю, в рукав для запекания и на ночь в холодильник, утром в духовку
Свинина барбекю
Свиная шейка - 800 грамм
Помидоры красные - 300 грамм
Перец сладкий красный (паприка) - 1 штука
Перец чили - 1 штука
Соль - 1 чайная ложка
Мясо нарежьте поперек волокон толщиной около 1,5 см.
Лучше, если мясо будет нежирным. Помидоры и перец очистите от кожицы, удалите семена и нарежьте.
Затем пропустите овощи через блендер. Мясо залейте измельченными овощами и оставьте на 1 час в прохладном месте.
Один раз переверните в процессе маринования. Разожгите угли в барбекюшнице или мангале с решеткой.
Дождитесь, пока пламя исчезнет, а угли станут беловатыми.
Разложите мясо на решетке. Готовьте, переворачивая время от времени, пока свинина не будет готова.
Следите, чтобы мясо не подгорало, но и не пересушите мясо.
Из него должен вытекать прозрачный сок при прокалывании. Подавайте горячим, лучший гарнир для такой свинины это овощной салат или овощи на гриле.
Свиная шейка - 800 грамм
Помидоры красные - 300 грамм
Перец чили - 1 штука
Соль - 1 чайная ложка