Вторые блюда

Есть свиная шейка Нет духовки и мультиварки Как приготовить ВКУСНО... хэлп ми

Буженину в пакете в кастрюле
http://povar.ru/recipes/bujenina_varenaya_v_pakete-26354.html варить на самом
маленьком огне, томить... в итоге, нежная и сочная получается.
Можно просто кусок шейки "потомить " пару часов в отваре с луковой шелухой и со специями.,. соли чуть больше обычного.... потом даже в холодном виде очень вкусно.
.
*анель Кемербаева*
Лучший ответ
Порезать на стейки толщиной 1 см, отбить, поперчить,
посолить.
В отдельной посуде взбить в пену 2-3 яйца с щепоткой соли, потолочь 1 стакан
грецких орехов (не перемалывать!).
Берёте стейк, обваливаете в муке, затем опускаете в яичную
смесь, потом обваливаете в грецких орехах -- и на раскалённую
с маслом сковороду. Обжариваете с двух сторон до золотистой корочки.
Мясо в ореховой корочке -- объедение.
Блюдо праздничное.
Нашпиговать морковью и чесноком, горошкомперцем и солью. Положить в пакет для запекания, сдуть весь воздух из него и варить в кастрюле с водой часа 3-4.
порезать на филе, отбить соль перец и обжарить во фритюр
Пообщаться с соседкой
Алия Алкишева
Сделать отбивные, долго не жарить, а слегка обжарить, сначала отбить натереть чесноком солью, макнуть в кляре, присыпать панировкой с обеих сторон и отправить жарить на сковороду.
Отварить и обжарить ))
Татьяна Чистякова зачем отваривать
Жарить. Варить нет смысла. Шейка у свиньи самое хорошее мясо. А хорошее мясо жарят. Можно пожарить поджаркой, можно стейками.
....сделать стейки, эскалопы или отбивные...
Сауле Тюлеева
Стэйки замориновать протертым луком. Добавить кетчум не много соль перец. Через 4 часа пожарить на сковородке с отварным картофелем. Не забудте 50 грам из морозилочки достать для аппетита. Приятного Вам.))))
отбивные...