Вторые блюда

Свиная шейка 700 г. Что приготовить и как? (Кроме "по французски" и шашлыка)

Свиная шейка 700 г. Что приготовить? (Кроме "по французски" и шашлыка) - недавно готовил.
Натерла бы смесью соли, перца, чеснока изапекла бы в духовке без всяких рукавов и фольги, чтобы румяная корочка была вкусненькая
Ирина Трухоненко
Лучший ответ
нашпиговать чесноком, натереть горчицей, через час можно запекать или отварить в капустном рассоле-отличная буженинка получается
Валерия Ткачук
Обжарить на сковороде, завернуть в фольгу и запекать в духовке на низкой температуре 6-7 часов!
3-4 зубчика чеснока рубим ножом
1 лавровый лист измельчаем
5 зерен кардамона
1/3ч. л. черного молотого перца
1-2ст. л. соли.
Всё смешать.
В мясе сделать два продольных прокола и половину смеси затолкать. Остатками натереть шейку. Уложить в пакет для запекания, выдавить воздух, завязать. Оставить в холоде часов на 5-6.
Разогреть духовку до 200° поставить мясо. Как только мясо даст сок и начнет "шквлрчать" убавить огоно до 160° и выдержать минут 40. Потом еще минут 10 при 200 и вытащить из духовки. Сразу не разрезать пакет, а дать мясу "отдохнуть". Сок частично втянется в остывающее мясо. Нарезать пластами.
Или можно охладить в холодильнике и нарезать тонко и подавать как холодную закуску.
Свиные отбивные.

Нарезать кусками толщиной 2-3 см. Отбить, придав кусочкам овальную форму, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитое яйцо, затем в панировочные сухарики. Обжарить на жире в сковородке на умеренном огне с обеих сторон.
Готовые отбивные выложить на блюдо для жаркого и залить растопленным сливочным маслом. Гарнировать жареным картофелем; тушеной, квашеной капустой или маринованными огурцами.
Xxxxxxx Xxxxxxx
запекать только часа 2 минимум..
отбиваете мясо, взбивате яйцо с солью и специями . обваливаете отбивные в муке, окунаете в яйцо, обваливаете в тертом сыре и жарите с двух сторон . Очень вкусные отбивные получаются.
я бы натёрла специями (соль, перец, чеснок), завернула в фольгу и на 45 мин в духовку.
Незнаю!
Свиная шейка с чесноком и специями
Нам потребуется:
Шейка свиная - 700 г,
Картофель - 700 г,
Головка чеснока,
Приправа из смеси трав для свинины,
Подсолнечное масло,
Соль,
Перец.
Что делать:
Чеснок почистить. Каждый зубчик разрезать пополам.
Сделать надрезы на мясе, поместить в них чеснок.
Свиную шейку посолить, поперчить, натереть смесью трав. Мариновать 30-60 минут.
Запекать в течение 50 минут целым куском.
Картофель тщательно вымыть, разрезать на 4-6 частей, посолить, поперчить, полить растительным маслом, приправить смесью трав. Отставить на 20 минут.
Запекать до готовности.
Подавать свиную шейку с картофелем, украсив блюдо свежей зеленью.
запечь в духовке