Вторые блюда
уважаемые хозяйки подскажите хочу для жены приготовить рёбрышки тушённые с картошкой! в казанке в духовке
очень нужен вкусный рецепт!! заранее всем благодарен
свиные ребрышки500 гр,. чеснок-6 зубков,
лук репчатый-2 шт.
морковь3-4 шт.
картофель8-10 шт.
Свиные ребрышки промыть, обсушить нарезать. Посолить, поперчить и выложить на противень (лучше использовать небольшой с антипригарным покрытием) . Посыпать сверху нарубленным чесноком и положить пару листиков лаврового листа. Накрыть сверху фольгой и поставить в разогретую до 200 гр. духовку.
Лук мелко нарезать, морковь нарезать кубиками. Когда ребрышки немного обжарятся (минут 20 и пустят жирок) положить к ним лук с морковью, снова прикрыть сверху фольгой и поставить в духовку минут на 15-20.
Картофель очистить и нарезать "лодочками" (разрезать пополам и половинку поперек) . Подсолить и положить к ребрышкам, перемешать и тушить минут 40, также накрыв фольгой.
Подавать, посыпав зеленью.
лук репчатый-2 шт.
морковь3-4 шт.
картофель8-10 шт.
Подавать, посыпав зеленью.
Начнём с того, что рецепт "вкусным" не бывает. А приготовить можно очень просто: слоями укладывайте мясо и картофель в казан, перекладфвая луком, помидорами, морковью, кабачками.
отдельно - жарите ребрышки в масле до коричневой корочки, не солить.... жарите овощи - масло, лук кольцами, томаты или томатную пасту, морковь крупной стружкой, зелень какая у вас найдётся крупно порезанная, чеснок раздавить, специи по вкусу, жарите до готовности.... картошку чистите, нарезаете крупной соломкой, жарите до корочки.... берёте казанок или глиняный кулинарный горшочек и складываете туда слоями - овощи, картофель, рёбрышки, овощи и заливаете всё это соусом из - майонез (сметана) +горчица+кетчуп (любой) разбавленный маслом из под мяса, добавьте в соус немного соли.... соус должен быть по вязкости похож на жидкую сметану и равномерно покрывать содержимое казана или горшочка.... поставьте в духовку минут на 15-20, что бы содержимое протушилось.... когда будет готово можете сверху посыпать свежей рубленной зеленью с перетёртой брынзой.... тонкий слой....
Мой рецепт из мяса и сухих белых грибов. Если грибы свежие, тогда их нужно просто отварить и воду вылить. А дальше по рецепту.
Можно просто с мясом без грибов
КАРТОШКА ИЗ СУХИХ БЕЛЫХ ГРИБОВ И МЯСА
Грибы нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь. Затем их отварить минут 20 в этой-же воде в которой замачивались, нарезать и обжарить.
Мясо обжарить . В конце добавить грибы, соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком, процеженной водой из-под грибов и поставить на огонь тушиться.
Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.
Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и грибами, переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла, накрыть крышкой и поставить в духовку на час.
Можно просто с мясом без грибов
КАРТОШКА ИЗ СУХИХ БЕЛЫХ ГРИБОВ И МЯСА
в горшочке на растительном масле, обжарить лук до слабо золотистого цвета, положить 2-3 измельченных зубчика чеснока, сверху положить ребрышки и тушить минут 15 добавив грамм50- 100 бульона или воды. мНОГО НЕ НАДО -БУКВАЛЬНО НА ДНО. За тем сверху выложить картофель и морковь нарезанную соломкой. добавить лавровый лист, перец горошек, лук соломкой. Долить воды -немно и тушить до готовности. ( На любителя перед концом варки, чеснок растолочь с кориандром добавить в картошку и добавить пережаренную томатную пасту или помидоры.)
включи фантазию и готовь....
Ингредиенты:
0,5 кг свиных ребер
1 кг картошки
1 крупная луковица
1 морковь
соль
перец
лавровый лист
1 литр кипятка
растительное масло
зелень
Способ приготовления:
Ребра порезать довольно крупно. Глубокую кастрюлю хорошо разогреть, добавить растительное масло и обжаривать ребра на сильном огне минут 5. Затем уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить ребра 30 минут. Лук и морковь измельчить. Немного увеличить огонь, добавить лук и морковь и тушить минут 10. Картошку очистить, порезать на 4 части и добавить к мясу. Посолить, поперчить, хорошо перемешать и залить кипятком, добавить лавровый лист и тушить на небольшом огне 30-40 минут. Готовое блюдо посыпать мелконарезанной зеленью.
0,5 кг свиных ребер
1 кг картошки
1 крупная луковица
1 морковь
соль
перец
лавровый лист
1 литр кипятка
растительное масло
зелень
Способ приготовления: