Вторые блюда

Подскажите рецепт вкусной домашней пиццы?

Которую вы готовили сами и есть гарантия, что обязательно получится вкусной и мягкой (тесто чтобы было не твердое).
Вот мой рецепт пиццы: garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
Вкуснее не пробовал - даже в Италии...
Райкан Андаева
Лучший ответ
Айжан Сарманова Попробовала приготовить по вашему рецепту - тесто суховатое получилось (
Считается, что рецепт классической «Маргариты» наиболее прост, а ее калорийность настолько низка, что пицца «безопасна» даже для тех, кто сидит на диете. Однако низкая калорийность пиццы – утверждение спорное, все-таки это выпечка. Но вот состав начинки действительно вполне диетический. Для приготовления классической «Маргариты» нам понадобятся весьма специфические ингредиенты:
Мука крупчатка (с добавлением кукурузной муки) – 2 стакана;
Дрожжи – 7 г;
Вода – 1 стакан;
Соль – 1 столовая ложка;
Оливковое масло – 1 столовая ложка;
Сахар – 1 столовая ложка.

Для начинки:
Сыр моцарелла – 200 г;
Сыр пармезан (тертый) – 50 г;
Помидоры свежие – 200 г;
Листья зеленого базилика – горсть;
Оливковое масло – 3 столовых ложки;
Соль и перец – на ваш вкус.

Приготовление:

Для приготовления теста смешаем сухие дрожжи с сахаром и зальем их четырьмя столовыми ложками. Размешаем опару и оставим в теплом месте минут на пятнадцать. За это время дрожжи подойдут: опара вспенится и поднимется «шапочкой». Затем перемешаем просеянную муку с солью, выложим ее горкой в миску, а в центре горки сделаем небольшое углубление. В это углубление выльем опару, растительное масло и, постепенно подливая оставшуюся воду, замесим тесто. Тесто должно получиться плотным, но мягким, так что количество воды может немного отличаться от указанного в рецепте (в разной муке разное количество клейковины).

Приготовленное тесто накроем полотенцем или пищевой пленкой и оставим на полчаса подходить. Пока тесто доспевает, нужно приготовить начинку. Для этого нарежем кружочками помидоры и шарики сыра моцарелла, а листья базилика мелко порубим. Подошедшее тесто, которое должно «вырасти» в два раза, выложим на стол и обомнем, затем сформируем из него круглую лепешку, переместим ее на противень, застеленный пекарской бумагой, и растянем руками до нужного размера
Ленивая - батон разрезаете вдоль, по максимуму удаляете мякиш, вместо него начинку, сверху сыр и в духовку, микроволновку.
Моим внукам нравится больше стандартной. Наверное из-за того, что начинки больше получается.
Жанка Банка
Из этого количества ингредиентов получается одна большая пицца на весь противень, или две средних. Тесто я растягиваю до толщины где-то 0,5 см, она хорошо поднимается. Начинка любая. Мне нравится ветчина+ананас+моцарелла.

Отличное тесто для пиццы (проверенный рецепт)

Молоко+вода - 175 мл.
Дрожжи сухие - 3 гр. (свежие - 10 гр.)
Сахар - 1 ч. л.
Мука - 250 гр. + 2 ст. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Масло оливковое - 2 ст. л.
Сметана 2 ст. л.

Дрожжи+сахар+половина жидкости+ 2 ст. л. муки = в теплое место пока не проснуться дрожжи. Остальная вода+ соль+сметана+опара+мука+масло = замесить мягкое липковатое тесто. В теплое место пока не подойдет. раскатывать не нужно, расправлять руками.

Такой соус я не закрываю в банки, а замораживаю.

1 кг. свежих или консервированных помидор
1 большая луковица
2 зубчика чеснока
растительное масло
перец
соль
Рецепт томатного соуса из свежих помидор

Конечно же, самый вкусный томатный соус получается из свежих помидор. Готовится он так:
Спелые мясистые помидоры на одну минуту опускаем в крутой кипяток, затем вынимаем и помещаем в холодную воду. После такой термической обработки кожура легко снимается с помидор.
Очищенные от кожуры помидоры разрезаем на части и удаляем семена.
В небольшом количестве растительного масла на медленном огне обжариваем мелко порезанный лук и чеснок. Когда лук станет мягким и прозрачным, добавляем измельченные помидоры. Солим и перчим.
Соус варим на медленном огне, пока не испарится лишняя влага. Время готовки сильно зависит от сорта помидор и может занимать до часа.
Пробуем соус на соль и специи. Если томатный соус получился кисловатым, то добавляем немного сахара. Затем с помощью бендера перетираем соус, пока он не станет однородным.
Еще раз доводим соус до кипения и выключаем. Закатываем в стерильные банки.

P.S. Этот традиционный рецепт томатного соуса требует достаточно много времени, но современные технологии позволяют значительно ускорить его. Например, спелые помидоры сначала режут на крупные части, а затем перетирают в блендере. Чтобы удалить семена и кожуру, пропускают через дуршлаг, а потом уже жарят вместе с луком и специями.
Нургуль Байгарина Все не дочитала, но рецепт теста... сметана, сахар, молоко никогда не используют в тесто для пиццы..
ну я сыпал колбасу на лаваш и представлял что это пицца
Подготовить опару из разведенных в теплой воде дрожжей и сахара с добавлением 0,5 ст муки. В смешанную с солью муку ввести подошедшую опару. Вымешанное тесто поставить на 15-минутный отдых. Тонкие пластинки шампиньона и чеснока обжарить на сковороде с 2 ст. л масла. Ввести белое вино, варить 20 мин, затем посолить.
Приготовить соус из порезанного пластинками и обжаренного чеснока, ошпаренных и измельченных томатов без кожуры. Томить на сковороде, добавив базилик. Дать соусу охладиться. Раскатанную лепешку смазать охлажденным соусом, уложить нарезанную ветчину и подготовленные грибы. Обильно осыпать пиццу крупно натертым сыром. Поставить в духовку на 20 мин. Думаю данная пицца Вам понравится.
Я готовила много раз, и каждый раз получалось по-разному. То нормально, то суховато, то совсем сухо. В итоге плюнула, теперь просто заказываю пиццу в доставке империя пиццы и не заморачиваюсь. Тем более вам много надо на утренник, легче заказать.
~Анечка~ *****