Вторые блюда
Хозяйки! напишите пожалуйста рецепт приготовления мясного рагу.
Или дайте ссылочку на сайт где много вкусных рецептов.
Рагу по-испански
Куриное филе 500 г, длиннозерный рис 0,5 ст. , растительное масло 2 ст. л. , лук репчатый 1 шт, лук-порей 1 стебель, острый перец 1 шт, мука 2 ст. л. , 1 куриный бульон 0,5 л, морковь 2 шт, мандарины 4-6 шт, творог 3-4 ст. л. , соль, перец, карри по вкусу, мята для украшения.
Рис варить в подсоленной воде 20 мин, откинуть на дуршлаг. Куриное филе вымыть, обсушить, нарезать большими кубиками и обжарить в сотейнике с разогретым маслом 10-12 мин, посолить, поперчить. Репчатый лук очистить, измельчить. Острый перец вымыть, удалить семена и нарезать соломкой. Развести муку в бульоне (1 ст.) . Овощи положить в сотейник, готовить еще 3-5 мин, добавить карри, разведенную муку, влить оставшийся бульон и, постоянно помешивая довести до загустения (8-10 мин) . Порей и морковь очистить, вымыть, нарезать кружками. Мандарины очистить, разделить на дольки, положить к кусочкам курицы вместе с пореем и морковью. Добавить творог, рис и тщательно перемешать. При желании украсить листочками мяты.
Рагу по-бретонски
1200 г свинины, 2 луковицы, 1500 г картофеля, 500 г лука-порея, ¾ л молока, 400 г сметаны, 50 г сливочного масла, шалфей, 1 ст. л. крахмала, соль, перец.
Очистите картофель, нарежьте большими кусками. Разрезанную на куски шириной 6-7 см свинину положите в толстостенную кастрюлю, добавив сливочное масло. Перемешайте. Обжарьте на слабом огне (жир должен максимально вытопиться, но не подгореть) . Выньте мясо, на время отложите. Вместо него положите нарезанный репчатый лук и лук-порей. Перемешайте, немного обжарьте и выньте шумовкой в тарелку. Слейте из кастрюли весь жир от жарки (его можно использовать для других блюд) . Снова положите в нее мясо, весь лук и нарезанный крупными кусками картофель. Посолите, поперчите, положите несколько листочков шалфея, полейте молоком и сметаной. Закрыв крышкой, тушите на слабом огне около часа. Следите во время приготовления, чтобы блюдо не подсыхало: там должно оставаться не менее ½ л соуса. Для подачи на стол положите мясо и овощи в большое нагретое блюдо. В соус добавьте 1 столовую ложку крахмала, поставьте на 1-2 мин на огонь. Полейте соусом мясо.
Рагу из жареной телятины
Поджарить, мешая в кастрюле, в 1 ложке масла 1 ложку муки, развести 1-1,5 ст. бульона или кипятком, прибавляя оставшийся от жаркого соус, положить 2-3 в кусочки нарезанных соленых огурца или 2-3 кислых яблока, также нарезанных кусочками; вскипятить и опустить нарезанную в кусочки оставшуюся телятину, посолить по вкусу, прокипятить 2 раза и подавать.
Рагу по-ирландски
Почистить каpтошку, наpезать мясо, лук, морковь, в общем, все овощи, котоpые найдутся в доме. Должны получиться кусочки не более 1,5-2 см. Затем это все слоями укладывается в гоpшочки: каpтошка, затем мясо, затем все остальное. Слои пеpесыпаются солью (главное – не пеpеусеpдствовать) , свеpху кладется ложка сметаны, лист лавpушки, специи. Все это заливается водой и ставится в духовку. Готовность опpеделяется экспериментально.
РАГУ ИЗ БАРАНИНЫ
Мясо с косточками порубить на кусочки (30 г) и обжарить в разогретом жире до коричневого цвета. Обжаренные кусочки баранины положить в котел, залить бульоном или кипятком так, чтобы жидкость полностью покрывала мясо. Добавить острый томатный соус и тушить в закрытом котле 15 минут. Рубленые морковь, петрушку, сельдерей и кружочками нарезанный лук обжарить в жире и добавить к мясу вместе с солью, перцем, сахаром, лавровым листом и все тушить еще 30 минут. Муку замешать в сметану, разбавить жидкостью, в которой тушились продукты, и загустить соус. Рагу посыпать рубленой зеленью, подавать с отварными или тушеными овощами.
800 г баранины (с ребрами) , 100 г жира, 2 моркови, 1 петрушка, ½ корня сельдерея, 3 луковицы, ¾ стакана острого томатного соуса, 1 ст. л. пшеничной муки, 2 ст. л. сметаны, соль, перец, 1 лавровый лист, сахар.
Рагу по-бретонски
Рагу из жареной телятины
Рагу по-ирландски
РАГУ ИЗ БАРАНИНЫ
Мясное рагу от Kulina.ru
телятина 600-700 г
репчатый лук 2-3 шт.
морковь 1 шт
баклажаны 1-2 шт.
красная консервированная фасоль 1 банка
соль, перец по вкусу
томатная паста 1 маленькая баночка
зелень петрушка
Мясо промоем, нарезаем кубиками, солим и перчим по вкусу. На сковороде разогреть растительное масло, выложить мясо и обжарить со всех сторон до появления аппетитной корочки, затем переложить в кастрюльку, в которой будем все тушить. В это время морковку нарезать ломтиками, репчатый лук разрезать на 4-6 частей, баклажаны (которые заранее положить минут на 20 в подсоленную воду) нарезать на кубики. Овощи выложить на сковороду с маслом и обжарить до готовности. С фасоли слить жидкость в отдельную посуду. В отдельной сковороде обжарить на масле немного томатной пасты, выложить жидкость от фасоли, прогреть и отставить в сторону. Теперь в кастрюлю с мясом выкладываем овощи, заливаем томатным соусом, докладываем фасоль, специи, солим и перчим по вкусу и минут 20 тушим на среднем огне. Подавать с гарниром и свежей зеленью.
телятина 600-700 г
репчатый лук 2-3 шт.
морковь 1 шт
баклажаны 1-2 шт.
красная консервированная фасоль 1 банка
соль, перец по вкусу
томатная паста 1 маленькая баночка
зелень петрушка
Говядина - 1,5-2 кг.
Капуста - 1 небольшой кочан.
Картофель - 0,5 кг.
Лук - 3 головки.
Морковь - 1, но большая
Чеснок - 1 головка.
Сладкий перец - 0,5 кг.
Инструкции: 1. Нарезать капусту соломкой и поместить в латку, где находится масло. Тушить пока капуста не дойдет до полуготовности
2. Нарезать картофель кубиками и поместить в латку к капусте, перемешать, и тушить до готовности картошки.
3. Перец порезать и поместить к картошки
4. Говядину нарезать кубиками и тушить в отдельной кастрюли до готовности, готовую говядину помещаем в латку вмести с соусом, который остался после тушения.
5. Морковь и лук мелко порубить поджарить на сковороде и поместить в латку.
6. Чеснок мелко рубим и также помещаем в латку. готовить на маленьком огне.
7. Всё хорошо перемешиваем и можно есть
Приятного аппетита
Капуста - 1 небольшой кочан.
Картофель - 0,5 кг.
Лук - 3 головки.
Морковь - 1, но большая
Чеснок - 1 головка.
Сладкий перец - 0,5 кг.
7. Всё хорошо перемешиваем и можно есть
Приятного аппетита
обжатить лук в небольшом колличестве масла добавить мясо любое на ваш вкус посолить поперчить и тушить на медленном огне, тушить почти до готовности затем добавить ложку томата перемешать добавить картофель заранее очищенный помытый и нарезанный неболшими кубиками, залить водой примерно на половину картофеля и тушить на среднем огне до готовности в конце добавить укроп