Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемешать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5
Вторые блюда
подкинте пожалуйста рецепт приготовления мясных рулетиков
куриные шницеля отбить, помазать острой горчицей, положить каждый кусок на кусок индюшачей пастрамы. на шницель положить мелко рубленые жареные грибы слуко заправленые майонезом. свернуть мясо рулетиком так, чтоб верхний слой был пастрама потом курица потом грибы внутри. заколоть зубочисткой каждый рулетик и обжарить их на сковороде . смешать сметану с майонезом и3 столовыми ложками сои залить рулеты уменьшить огонь потушить еще минут 6-7. подавать с рисом
КРУЧЕНИКИ
Порезала филе, как на отбивные, побила его, посолила, поперчила, положила на край жареные с луком грибы, закрутила рулетиком и заколола зубочисткой. Обжарила, сложила в кастрюльку, добавила чуть-чуть воды и сметану и протушила минут 30 с лавровым листом и специями. На гарнир сделала пюре из картошки. Все были довольны!
Можно использовать любое мясо.
Мясной рулет
Рулеты могут быть холодного и горячего приготовления. Рулеты из готовых продуктов обычно представляют собой холодные закуски. Рулеты из мясного или рыбного фарша подают как в горячем, так и в холодном виде. Составляющими рулетов могут быть самые разные продукты. Вопреки сложившемуся мнению готовятся эти блюда легко и сравнительно быстро. Рецепты, представленные на этом сайте, помогут вам в приготовлении вкусных и оригинальных блюд, которые на любом столе будут выглядеть эффектно и аппетитно.
Мясной рулет
Для рецепта вам потребуется:
говядина - 100-125г
пшеничный батон - 15-20г
яйцо - 3/4 часть
чеснок - 3г
топленое сливочное масло - 15г
пшеничные сухари - 10г
молотый черный перец
соль.
Мясо пропустить через мясорубку со средней решеткой. Батон без корки подержать в воде, отжать, соединить с мясным фаршем, добавить толченый чеснок и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Посолить, поперчить получившуюся массу, добавить сырое взбитое яйцо, перемешать и выложить слоем шириной 20-25 см и толщиной 2 см на чистое кухонное полотенце. Сварить вкрутую яйцо, мелко нарезать и положить ровным слоем на середину слоя из фарша; свернуть его с помощью полотенца в рулет, смазать противень маслом, положить аккуратно рулет, сверху сбрызнуть растопленным маслом, посыпать сверху сухари и испечь до готовности в духовом шкафу при температуре 200-220С.
Источник: *Еврейская кухня, 1998
Рулет из телятины, начиненный яйцами
Для рецепта вам потребуется:
телятина - 2 филейных куска
окорок - 2 кусочка
яйцо - 2 шт.
мука - 2 ст. л.
жир - 2-3 ст. л.
сметана (или молоко) - 1/2 стакана
бульон - 1.3 стакана
соль - по вкусу
Филе слегка отбить, посолить, на каждый из них положить по кусочку окорока и вареному яйцу, свернуть рулеты, обвязать ниткой, обвалять в муке, обжарить в кипящем жире, после чего залить сметаной или молоком. Закрыть посуду крышкой и тушите, постепенно подливая кипящий бульон. Готовые рулеты разрезать вдоль пополам, подать горячими или холодными.
Рулет "сочный"
Компоненты
Баранина - 300 г
Мясо куриное отварное - 100 г
Помидоры - 2 шт.
Огурцы - 2 шт.
Ядра грецких орехов измельченные - 2 столовые ложки
Масло сливочное - 2 столовые ложки
Жир - 1 столовая ложка
Зелень укропа
Перец черный молотый
Соль
Способ приготовления
1. Зелень промыть и измельчить.
2. Помидоры и огурцы нарезать ломтиками.
3. Куриное мясо измельчить.
4. В отдельной посуде смешать ядра орехов и сливочное масло.
5. Баранину отбить, посолить и поперчить по вкусу, выложить сверху куриный фарш, орехи со сливочным маслом, свернуть в виде рулета, завязать нитками и обжарить в жире.
6. С готового рулета удалить нитки, нарезать кусками.
7. Перед подачей на стол украсить рулет овощами и зеленью
Мясной рулет
Для рецепта вам потребуется:
говядина - 100-125г
пшеничный батон - 15-20г
яйцо - 3/4 часть
чеснок - 3г
топленое сливочное масло - 15г
пшеничные сухари - 10г
молотый черный перец
соль.
Источник: *Еврейская кухня, 1998
Рулет из телятины, начиненный яйцами
Для рецепта вам потребуется:
телятина - 2 филейных куска
окорок - 2 кусочка
яйцо - 2 шт.
мука - 2 ст. л.
жир - 2-3 ст. л.
сметана (или молоко) - 1/2 стакана
бульон - 1.3 стакана
соль - по вкусу
Рулет "сочный"
Компоненты
Баранина - 300 г
Мясо куриное отварное - 100 г
Помидоры - 2 шт.
Огурцы - 2 шт.
Масло сливочное - 2 столовые ложки
Жир - 1 столовая ложка
Зелень укропа
Перец черный молотый
Соль
Способ приготовления
1. Зелень промыть и измельчить.
3. Куриное мясо измельчить.
купите маги мясной рулет
там такой пакетик на нём уже есть рецепт просто нужен фарш сыр и яйца
очень вкусно