Что нужно для рагу мясного с картофелем в горшочке:
Баранина (мякоть) - 400 г
Картофель - 4 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Смесь сухих молотых прямых трав - 1 ст. л.
Бульон или вода - 2 стакана
Растительное масло - 4 ст. л.
Соль по вкусу
Как приготовить рагу мясное с картофелем в горшочке:
1. Мясо нарезать кубиками, очищенный лук - дольками
2. Мясо обжарить с луком в растительном масле.
3. Морковь и картофель очистить. Морковь нарезать брусочками, а картофель разрезать на 4 части.
4. Морковь и картофель обжарить на растительном масле.
5. Подготовленные ингредиенты блюда разложить по горшочкам.
6. Посолить, добавить пряные травы, залить горячим бульоном или водой и тушить 20-25 мин. , при максимальном нагреве духовки, рагу мясное с картофелем в горшочке готово, приятного аппетита!
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ:
Все ингредиенты этого блюда предварительно обжариваются для того, чтобы во время тушения они не потеряли свою форму и остались сочными. Для того чтобы мясо стушилось быстрее, добавьте гранатовый сок или лимонную кислоту.
ИЛИ
"Мясное рагу"
Говядина — 600 г
Шампиньоны — 300 г
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 1 зуб.
Помидор (консервированный, в собственном соку) — 1 бан.
Вино белое сухое — 1/2 стак.
Зелень
Мука
Соль
Перец черный (молотый)
Рецепт :
Мясо порезать на средние кубики, обвалять в муке (так оно не потеряет сок) и обжарить на сковороде 10 - 12 минут.
Слить сок от томатов в кастрюлю, прокипятить и добавить мясо, тушить. Нарезать мелко лук и жарить 5 - 6 минут.
Порубить зелень и добавить в лук. Раздавить чеснок и тоже добавить. Переложить все к мясу, влить вино, раздавить томаты и добавить в кастрюлю.
Шампиньоны порезать на четвертинки, обжарить и тоже сложить в кастрюлю.
Тушить 15 - 20 минут, посолить, поперчить.
Вторые блюда
Подкиньте рецептик приготовления мясного рагу?