Нашла этот рецепт в интернете, теперь раздаю всем, кто пробовал и вам рекомендую.
Говядину (1-1.5 кг) порежьте порционными кусками, смажьте горчицей, обваляйте в муке с солью и черным перцем и поджарьте на очень высоком огне с двух сторон, чтобы образовалась румяная корка, я жарю на подсолнечном масле. Поджаренные куски сложите в толстостенную кастрюлю, влейте 1-1.5 стакана белого вина и столько же воды, чуть-чуть посолите, можно положить целую луковицу и несколько долек чеснока. Лавровый лист не надо. И тушите 2 часа на ниизком огне.
Вторые блюда
напишите рецепт приготовления тушенного мяса или мясного рагу
Бефстроганов
Филе порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать кусочками около 10 грамм. Обваляв в муке, жарить, помешивая на масле 5'. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5', пока лук не станет прозрачным или чуть золотистым. Влить сметану, посолить, поперчить, перемешать и тушить 20' на слабом жару.
600 г говяжьей вырезки, 1 с. л. муки, 75 г топленого масла, 2 луковицы, 100 г сметаны
Если делать из краешка или плечика, то тушить надо вдвое больше. Грудинку и заруб (шею) тушить с час, а кострец (задницу) вообще до ума не доведешь никогда.
Порежь мясо на кусочки, добавь 1 луковицу порезанную полукольцами, хорошенько посоли мясо, поперчи или добавь приправу, полей кетчупом и хорошо разомни его. Положи в гаршочек, налей немного воды 150 мл, и на медленном огне туши 1,5 часа, помешивая каждые 15 мин.
позвоните 01 - там спецы по тушению
Майя Валевич
звонила. Непомогли
Порезать мясо, поставить жарится. Готовое отложить, приготовить зажарку: помидоры, болгарский перец, репчатый лук, фасоль или бобы (можно и без них, заменить картофелем уже вареным) . Затем мясо туда, чуть томатной пасты и тушить под крышкой 15 мин.