Вторые блюда

Считается, что козлятина воняет. Но все же есть рецепты приготовления такого мяса?

У коз, как и у любых других животных режут на мясо молодняк. Обычно не половозрелый, поэтому вонять он не может.
У свиней и быков есть опасность раннего полового созревания (до пуска на мясо), и их кастрируют заранее.
Да, у баранины и мяса коз есть специфический вкус, у коз, кстати, он гораздо слабее. Но это чисто особенность мяса. И предпочтение людей.
Точно также, например, селедка сильнее воняет рыбой. Кто-то именно из-за этого не любит селедку.

А в вашем случае скорее стоит опасаться, что мясо козла будет сладковатым ))
Валерия Доронина
Лучший ответ
Жесткое маринование. Уксус убьет весь запах. Я иначе и баранину не ем.
у меня сосед вымачивает мясо в растворе марганцовки, потом даже на углях может жарить, но мне как-то запах не вкусный прилетает...
K*
Kamshat* *
у моей бабки всю жизнь были козы бараны и овцы. мы их пасли поочерёдно в стаде. зачем - не понимаю. мясо какое то в банках было у ней трёхлитровых закатано. неужели это ОНО...
Мария Репецкая
Алма Жусупова У меня дед тоже мясо солил в банках)) Баранину, говядину. ВКУСНОТА!
ну эт старые козлы воняют, а молоденькие пахнут
Поль, я тут встречал за 10 лет людей, которые на полном серьёзе утверждали, что свинина нестерпимо воняет и как её вообще можно есть. В случае с козлятиной (я козлятину не ел или не знал, что это она), возможно некастрированный козёл или неправильная освежевание туши при забое может быть. Не вырезали железы какие-нибудь.
А что?Козлика ты таки ушатала?
Анна Крылова
Жанна Кашкимбекова Ушатала я хозяина козла. Просто была возможность прийти толпой. 17 мужчин и я. Он никак не ожидал! Я объяснила что хочу поговорить. Расстроился и испугался. Но в суд подавать хотел. Жестокое обращение с животными! Капец! Судья бы со смеху сдох))) я подошла близко очень исказала что сожру сначала козла а потом тебя. Подтверждение за забором стояло. Иногда сила успокаивает лучше пустырника. Короче договорились. Боится теперь за козла. Я просто так не обещаю)))))
Жанна Кашкимбекова Это сегодня с утра было.
Жанна Кашкимбекова Но все, кроме хозяина козла ржут! Успокоятся не могут.
Жанна Кашкимбекова Малкнькая девочка чуть не грохнула козла!
готовят МОЛОДОГО козленка...
Жанна Кашкимбекова Прекрасно что МОЛОДОГО. А если есть задача старого?
Баранина тоже воняет, но тем не менее ее готовят и очень даже вкусно получается.
Нина Морясова
Жанна Кашкимбекова Ну а как готовить? Как баранину?
Yaroslava Dmitrievna побольше лука и приправ
Есть железы их надо удалять и все будет ок! А как и где погугли...
Makpal Baibolova
Ну может их держат в соляном растворе или как то промывают мб
От желез там и прочей
Жанна Кашкимбекова Капец! Откуда столько разных фото?