Вам сюда :
http://forum.rdvor.ru/viewtopic.php?p=198
Выбирай на любой вкус. Приятного аппетита!
Вторые блюда
Поделитесь пожалуйста рецептами приготовления страусиного мяса
ФИЛЕ-МИНЬОН ИЗ МЯСА СТРАУСА.
125 г страусиного стейка
4 ломтика бекона
1/2 чашки лимонного сока
Соль и перец
Замаринуйте мясо в лимонном соке 2 часа. Оберните мясо в бекон, закрепите зубочисткой, соль и перец по вкусу. Жарьте 5-7 мин. с каждой стороны.
Выход: 4 порции. Маринование 2 часа. Подготовка 5 мин. Готовка 14 мие.
125 г страусиного стейка
4 ломтика бекона
1/2 чашки лимонного сока
Соль и перец
На 300 г мяса-ок. 200 г лисичек, 1 луковица, 200-250 г сливок.
нарезать мясо небольшими кусочками и жарить почти до готовности. На другой сковороде обжарить грибы лисички и репчатый лук. Когда мясо почти готово добавить грибы с луком, соль, перец и всё залить сливками, тушить до загустения сливок.
А можно мясо замариновать в смеси лим. сока и оливкового масла или в красном вине и обжарить на гриле или в духовке.
Нежное мясо
- страусиное мясо - 250г.
- красное вино - 2 ст. л.
- оливковое масло - 2 ст. л.
Мясо страуса порезать кубиками. Замариновать кубики мяса в масле и вине на 15 минут. Запекать 15 минут при 210° С. Подавать с деревянными шпажками и разными соусами.
Выход: 4 порции Подготовка 20 мин. Готовка 15 мин.
Стейки страусиные "Вестерн"
- страусиные стейки - 1 кг
- оливковое масло - 2 ст. л.
- красный лук (рубленый) - 2 ст. л.
- тмин - 1 ч. л.
- сливки (жирные) - 460 мл.
- соль, перец - по вкусу
- сладкий зеленый перец (нарезанный) - 115 мл.
- чили (нарезанный) - 115 мл.
- золотая текила - 2 ст. л.
Посыпьте мясо солью и перцем. Нагрейте оливковое масло и обжарьте стейк до коричневого цвета примерно 3 мин. С каждой стороны. Выньте мясо из сковороды, но сохраняйте теплым. Положите перец, лук и чили в горячую сковороду. Обжарьте 2 мин. Добавьте тмин и хорошо перемешайте. Добавьте текилу и сливки и кипятите пока соус не загустеет. Полейте соусом стейки.
Выход: 6 порций. Подготовка 10 мин. Приготовление 10 мин.
- страусиное мясо - 250г.
- красное вино - 2 ст. л.
- оливковое масло - 2 ст. л.
Стейки страусиные "Вестерн"
- страусиные стейки - 1 кг
- оливковое масло - 2 ст. л.
- красный лук (рубленый) - 2 ст. л.
- тмин - 1 ч. л.
- сливки (жирные) - 460 мл.
- соль, перец - по вкусу
- чили (нарезанный) - 115 мл.
- золотая текила - 2 ст. л.