Вторые блюда

поделитесь пожалуйста рецептом приготовления бризоли!!!

(если можно с картинкой)
Юлия Чернюк
бризоль

Яйцо
Фарш
Соленый огурец
Майонез
Зелень
Соль
Можно молоко
Мука

Очень вкусное блюдо.

Взбить яйца, добавить воды или молока немного, ложку муки. Можно без муки, как кому нравится. Пожарить из этой смеси что то вроде блинов (это самое сложное :)). То есть должно получится тоненькие круги из яичной массы.

Берем блин, накладываем на него фарш нетолстым слоем, хотя как кому больше нравится. Соответственно фарш должен быть готовым, соленым, и специй по вкусу.

Затем кладем соленый или маринованый огурец (предварительно разрезаный вдоль, в зависимости от толщины и вкусов высчитавается на сколько частей резать. )

Сверху поливаем майонезом, можно положить веточку зелени.

Затем все сворачиваем в рулетик.

Повторить все процедуры несколько раз.

Раскладываем на противень рулетики. Противень смазать сливочным маслом.

Готовить 20 минут в разогретой духовке. Подавать с картофельным пюре, рисом, фри, да с чем душе угодно :).

На заметку

Вместо соленых огурцов можно использовать например грибы, а вообще тут фантазировать можно сколько угодно :).
Ингредиенты:
Фарш ассорти (свино-говяжий) - 600 г,
Яйца - 5 шт. ,
Мука - 150 г,
Лук - 1 средняя луковица или 2 маленькие,
Соль,
Перец по вкусу,
Подсолнечное масло - 150-200 г.
Начинка:
помидор - 1 шт. (средний) ,
петрушка, укроп (небольшие пучки) ,
сыр (желательно 50% жирности) - 150 г,
соль, перец.

Способ приготовления:
В фарш (желательно домашней перекрутки, так как он должен быть хорошей клейковины) добавляем лук, перемолотый на мясорубке, яйцо, соль и перец черный молотый. Хорошо вымешиваем.
Делаем круглые шарики (как большие котлеты) . Обваливаем их хорошо в муке. Делаем лепешки.
Готовим начинку:
Режем помидор и сыр кубиками, крошим туда зелень, солим и перчим. Теперь яйцо взбиваем венчиком с солью и перцем, можно добавить чуть-чуть майонеза (он хорошо распушивает) .
Обмакиваем лепешку и жарим на разогретой сковороде с двух сторон. Очень важно не пережарить!
Снимаем и добавлям начинку. Быстро, пока еще горячая лепешка, закручиваем в рулетик и отставляем.
Так проделываем со всеми лепешками. На одну лепешку - одно яйцо.
Когда все готово, ставим готовые бризоли в разогретую духовку на 5-7 мин, чтобы они подрумянились. Если немножко рулетики потрескались, их можно присыпать тертым сыром перед запеканием. Украсить зеленью.
Приятного аппетита!
Бризоль - это мясо на косточке. Кладешь на сковороду в раскаленное масло, посыпаешь немного приправкой, через несколько минут готово!
Марина Заборовская Это совсемь не мясо на косточке
Юлия Чернюк нет вы не правы!!!!бризоль это не мясо на косточке!!!!на косточке готовится котлета по киевски!
Существуют различные рецепты и способы приготовления бризоли. Предлагаю приготовить бризоль из свинины. И хотя процесс приготовления можно отнести к средней сложности исполнения, результат приготовления бризоли оправдает время, потраченное на приготовления данного рецепта. Итак, за дело!
Для приготовления бризоли из свинины нам понадобятся:
Свежая свинина - 1,5-2 кг
Шампиньоны свежие - 1 кг
Лук репчатый - 2 головки
Сыр - 300 г (лучше использовать сыр твердых сортов)
Сметана - 2 ст. ложка
Зелень петруiки, укропа и базилика - 2 средних пучка
Соль и перец — по вкусу
Нарезаем филе свинины поперек тонкими длинными пластинками, толщиной примерно 1,5-2 см.
Получившиеся кусочки свинины немного отобьем молоточком.
Режем лук кружочками или полукружочками и смешиваем с мясом. Солим, перчим и оставляем на 3-4 часа мариноваться.
Пока маринуется мясо, натераем сыр на крупной терке, а шампиньоны режем повдоль вместе со шляпками. Когда свинина замаринуется, отделяем её от лука и укладываем плотно-плотно на противень, который мы чуть позже отправим в духовку. Сверху разложим лук, смажем сметаной, затем распределим грибы и сверху посыпем нашу бризоль тертым сыром. Теперь можно отправить бризоль для приготовления в духовку. Ориентировочное время приготовления бризоли 30-45 минут. Переодически (2-3 раза за время приготовления) бризоль необходимо поливать сверху собственным соком, который будет выделяться при жарке в духовке. Итак, через 30-45 наша бризоль готова! Подаем на стол, обильно посыпав зеленью.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Фарш ассорти (свино-говяжий) - 600 г,
Яйца - 5 шт. ,
Мука - 150 г,
Соль,
Перец по вкусу,
Подсолнечное масло - 150-200 г.
Начинка:
помидор - 1 шт. (средний) ,
петрушка, укроп (небольшие пучки) ,
сыр (желательно 50% жирности) - 150 г,
соль, перец.

Способ приготовления:
Готовим начинку:
Галина Цветкова Здесь находится видеоролик