Вторые блюда

Поделитесь пожалуйста рецептом приготовления баранины.Так чтоб не сильно или лучше вообще не пахло бараном.

Есть еще живой баран,возраст 1 год.
1.Я делаю из баранины котлеты с добавлением свиного свежего сала, с луком и чесноком.
2.Тушу с большим количеством овощей: лук, морковь, яблоки или айва, тыква, чеснок и специи.
3.Люблю суп, который варить лучше в казанке. Порезать бараний жир, вытопить, шкварки убрать и положить нарезанное небольшими кусочками мясо и обжарить его. (Не пересушивать) . Затем добавить лук, порезанный тонкими полукольцами, обжарить до золотистого цвета, залить кипятком, посолить. Когда мясо будет готово, положить картофель. нарезанный крупной соломкой. В конце доб. перец душистый горошком, лавр. лист. Еще я добавляю кинзу и хмели-сунели, но это на любителя.
БАРАНИНА ЖАРЕНАЯ ( из старых рецептов)

Кусок баранины (ножку, почечное место) обмыть, зачистить, посыпать солью и целым куском положить на противень или сковороду; полить баранину 2-3 ст. ложками растопленного масла, поставить в духовой шкаф и жарить до готовности, периодически поливая образовавшимся соком.
Готовую баранину нарезать ломтиками, уложить на блюдо, прибавить гарнир - картофель отварной с маслом или жареный, а также фасоль в томате или масле, посыпать зеленью петрушки или укропом и полить процеженным соком.
А можно проще -мясо ( любое) посыпать солью, перцем, приправами по вкусу. начинить луком ( полукольцами) морковкой ( на крупной терке, положить в рукав для запекания ( продается в разовой посуде) и в духовку. Я держу долго. Люблю пережареное мясо.

БАРАНИНА С ЗЕЛЕНОЙ ФАСОЛЬЮ ( из старых рецептов)

Баранину обмыть, нарезать небольшими кусочками (из расчета 3-4 куска на порцию) , сложить в неглубокую кастрюлю и обжарить на разогретом мас ле. После этого обжаренную баранину залить водой так, чтобы вода покрыла ее, и тушить под крышкой в течение 30-40 минут, затем добавить поджарен- ный лук, мелко нарезанную, очищенную от прожилок зеленую фасоль, перец, соль и тушение продолжать до полной готовности баранины.
При подаче на стол баранину с фасолью переложить на подогретое блюдо и посыпать зеленью петрушки или укропом.
На 500 г баранины - 400 г стручков зеленой фасоли, 1 головку лука, 2-3 ст. ложки масла.

БАРАНИНА С ФАСОЛЬЮ ( из старых рецептов)

Нарезанную небольшими кусками баранину посолить, посыпать перцем, об- жарить на масле, переложить в неглубокую кастрюлю, добавить предварительно замоченную фасоль, 2 1/2 - 3 стакана воды и варить около часа. Затем добавить слегка поджаренный лук, нарезанные помидоры и тушить в течение 30-40 минут. При подаче к столу посыпать зеленью петрушки.
На 500 г баранины - 1 стакан фасоли, 1 головку лука, 200 г помидоров, 2 ст. ложки масла.
Немка Шмидт
Екатерина Ростовцева Спасибо за рецепты. Я так понял что баранина с зеленой фасолью должна наименее отдавать запахом барана?
Барашек не пахнет только свежий. Остальной воняет.
$*tequila*$ :)
Ошпарьте кипятком с уксусом, пусть полежит, пока вода остынет
Светлана Югай