Вторые блюда

Поделитесь, пожалуйста, рецептами приготовления дайкона и репы!

дайкон и морковь на крупной терке
в соотношении 50 на 50
с майонезом и дать постоять минут 20-30 в холодильнике
очень вкусно

Репа фаршированная
8 корней репы,
пол ст. тертого сыра,
30 гр. сливочного масла,
пол ст. сметаны или сметанного соуса.
Для фарша:
пол стакана риса,
1 луковица,
1 яйцо,
пучок зелени петрушки.

Способ приготовления репы:
Репа должна быть средних размеров. Очистить репу от кожицы и ножом сделать круговой надрез (у верхушки) до половины толщины плода. Положить репу в кастрюлю, залить холодной водой так, чтобы она ее покрывала, и сварить до мягкости. Пока вариться репа.
Приготовить фарш:
пол стакана риса перебрать, промыть, дать стечь воде и обсушить. Очищенный репчатый лук мелко нашинковать, обжарить на масле в глубокой сковороде или широкой кастрюле, добавить рис и, помешивая, все вместе обжарить в течение 10 минут. Затем влить 1-1,5 стакана отвара репы, сковороду накрыть крышкой, довести рис до готовности. В готовый рис добавить вареное рубленное яйцо, рубленую зелень петрушки и хорошо перемешать. Вынуть репу из кастрюли, остудить, удалить ложкой сердцевину, оставляя тонкие стенки. Заполнить репу фаршем, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.
Юльчик :)
Лучший ответ
Салат из кабачков и дайкона с заправкой из лимона и кинзы

Что нужно:
4 маленьких кабачка
1 маленький корень дайкона
10–12 средних, очень свежих шампиньонов
2 маленькие красные сладкие луковицы
небольшой пучок шпината
лимонный сок
соль морская
щепотка сухой паприки
1–2 ст. л. оливкового масла "экстра вирджин"
Для заправки:
яйцо 1 шт
цедра лимона
3 ст. л. лимонного сока
кинза
1 ст. л. сладкой горчицы
1 стакан кукурузного масла
свежемолотый черный перец

Что делать:
Приготовить заправку: поместить в блендер измельченные листья кинзы, лимонный сок, яйцо и горчицу, взбить в течение 15 сек. Не выключая мотора, очень тонкой струйкой влить кукурузное масло и продолжать взбивать до загустения. Добавить перец и измельченную цедру. Поставить в холодильник минимум на час.

У грибов удалить ножки, шляпки промыть, обсушить, нарезать тонкими пластинками. Кабачки разрезать вдоль пополам, а затем нарезать тонкими дольками. Очищенный дайкон нарезать тонкой лапшой, лук – очень тонкими полукольцами.

Смешать все овощи и грибы, присыпать солью и паприкой, сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом. Дать постоять 5 мин. Шпинат промыть, обсушить, удалить стебли, крупные листья нарвать. Смешать шпинат с овощами.

Разложить салат по тарелкам, заправку подать отдельно.

Плов рисовый с репой и кальмарами

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кальмары - 500г
- рис - 200г
- репа - 300г
- лук репчатый -200г
- масло растительное - 50г
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Кальмаров отварить в течение 3 минут в подсоленной воде и нарезать как тонкую лапшу. Репу вымыть, очистить, нашинковать на крупной терке, пассеровать на растительном масле 3 минуты, добавить лапшу из кальмаров и готовить еще 1 минуту. Лук репчатый очистить, нарезать кольцами, пассеровать отдельно на растительном масле. Рис промыть и отварить до готовности, соединить с подготовленными кальмарами и овощами, посолить по вкусу и аккуратно перемешать. Уложенный на тарелку плов можно украсить крабами и дольками лимона.
Kuralai Zhumadulyaeva
Очень нежный салатик ( боюсь только каллорий по нулям) Дайкон на тёрке для корейской морковки и залить холодной водичкой минут на 20. Зелёный огурчик салатный на той же тёрочке .Огурец в отдельную мисочку и чуть посолить. Образовавщийся сок слить. И дайкон отжать. Соединить огурчик и дайкон, заправит нежирной сметаной, а лучше натуральным йогуртом. Солю морской солью с прянами травами. Вкусно!
Вера Павлова
Дайкон-стейк.
Дайкон, соевый соус, чеснок, растительное и сливочное масло.
Дайкон нарезать толщиной 1-1.5см, в середине сделать крестообразный надрез
В микро разогреть дайкон с закрытой крышкой 2-4 минуты ( 2 минуты - до жёсткого хруста, 4 минуты - мягкий и сочный) . Можно и сварить в маленькой кастрюльке, добавив немного соевого соуса (3-4минуты) .
На растительном масле (кунжутное вкусно) обжарить чеснок (потом его можно убрать или оставить) . Добавить дайкон и обжарить с двух сторон до корочки.
Добавить ложку сливочного масла и ложку соевого соуса. В разрезик положить зелень (хорошо, если кинза) .
Хорошо сочетается с рисом.
дайкон тонко, мелко нарезать, пекинскую капусту не совсем мелко, посолить, заправить маслом-оч. вкусный салат.
Оксана ;))