Вторые блюда
Напишите рецепт приготовления блюд из индюшачего мяса.
Только не из фарша и не фаршированную,а желательно рагу и из личного опыта,а не копировать из сайтов!
Индейка в кефире.
Я напишу рецепт из расчета на 2 кг индейки.
2 кг индейки - удалить кожу, кости, и нарезать на кусочки примерно в 2 пальца длиной и толщиной. Разогреть сковородку с 3 ст ложками раст масла (лучше с оливковым) , и обжарить мясо в теч 3-4 минут, постоянно переворачивая.
Взять большую широкую кастрюлю, сложить в нее мясо.
2-3 крупные луковицы (нашинковать) + 2 крупные морковки (натереть) - обжарить до золотистости с раст маслом, и выложить на мясо.
500 г любых грибов (конечно, лучше свежих, но можно и из банки) - нарезать, и тоже - в кастрюлю.
1 головку чеснока - разделить на дольки и положить в кастрюлю, добавить зелень петрушки (1 пучок) , зелень укропа (1 пучок) , 2 стол ложки приправы-карри, соль по вкусу (1-2 чайные ложки) , острый красный перец по вкусу ( 2 чайные ложки) , залить содержимое кастрюли 500-600 г кефира, перемешать, довести до кипения, и тушить на медленном огне 1,5 часа.
Рагу из индейки по-восточному
Ингредиенты:
400 г грудки индейки
250 г риса
300 мл апельсинового сока
30 мл винного уксуса
200 мл белого вина
2 чайные ложки сахара
6 апельсинов
250 мл куриного бульона
1 столовая ложка растительного масла
1 столовая ложка картофельного крахмала
4 столовые ложки сметаны
соль, перец
Приготовление:
Апельсиновый сок, уксус, вино и сахар смешать, замариновать в этой смеси грудку индейки, предварительно нарезанную небольшими кусочками. Оставить на 2 часа.
В это время очистить апельсины от кожуры и нарезать тонкими ломтиками. Приготовить рассыпчатый рис и выложить его на блюдо. Замариновавшуюся индейку обжарить на растительном масле и временно поставить в теплое место (в слегка разогретую духовку или на теплую конфорку электрической плиты) . Развести бульоном сок, выделившийся во время жарения мяса, уварить 5 минут, затем добавить сметану и загустить крахмалом. Посолить и поперчить по вкусу.
Кусочки мяса и ломтики апельсинов варить в соусе 1 минуту. Рагу выложить на блюдо с рисом, полить соусом.
Ингредиенты:
400 г грудки индейки
250 г риса
300 мл апельсинового сока
30 мл винного уксуса
200 мл белого вина
2 чайные ложки сахара
6 апельсинов
250 мл куриного бульона
1 столовая ложка растительного масла
1 столовая ложка картофельного крахмала
4 столовые ложки сметаны
соль, перец
Приготовление:
банально в духовку и наслаждайся
Вероника Филина
Я просила РЕЦЕПТ,в духовке постоянно запекаю.Хочется разнообразия.