Вот меня муж сегодня накормил своим рагу с картошкой, помидорами, морковкой и огурцами (свежие, зеленые)! Добавил туда колечки сосисок. Масла - минимально. Немного воды. Но при этом довольно много свежего укропа. Ну вот такой сегодня у нас состав рагу.
Ну а вообще я в рагу люблю положить сладкий перец, кабачок, баклажан. А иногда и капусту. Могу добавить и черешковый сельдерей.
А у Вас как дела обстоят?

Ну Вы сами ответили: секретик овощей - чтобы в них было что-то мясное, потому, что овощное рагу - это все-таки как гарнир, чего-то не хватает, потому как еще белок животный требует организм наш))!!! я еще чеснок и др приправки люблю добавлять "для вкусноты" )))
Да нормально обстоят у меня дела с рагу..
Рагу-блюдо универсальное, что любите. то и добавляете..
Мне нравится рагу в конце густо засыпать кинзой с чесноком, а для кого-то это ФУ, как мне нравится, так и готовлю...
вот не люблю такие блюда, когда «каша» )))
если уж делаю мужу, то секрет мой в том, что жарю все по отдельности, потом смешиваю, так получше для моего вкуса
Муж и сын такого не едят. Говорят, "как в концлагере". А мне нравится. Тушу нарезанную брюкву, морковку, лук. Сначала на растительном масле жарю. Слегка. Потом вода, соль, лавр и перец. Мне-божественно.
Без воды, без мяса, без картошки. Перец, морковь, лук, кабачки, помидоры, много зелени.
без картошки и без воды, - болгарский перец, кабачки или цукини, помидоры, морковь, лук, чеснок, зелень
под настроение -немного риса, кусочки куриного филе или шампиньоны
Обжариваю лук с морковкой, добавляю другие овощи кубиками, закрываю крышкой
помягчели - закидываю помидоры, соль, специи
помидоры готовы - без крышки держу до выпаривания сока
как-то уже готовое рагу посыпала тертым сыром - это было что-то
В рагу кладу баклажаны, лук, морковь, болгарский перец, кабачки, соль, перец. Никакой воды, овощи и так сочные.
Мясо я туда добавляю) а к нему пару гвоздичек и перец горошком. И никаких огурцов. Обычно у меня в составе: картошка, мясо, лук, морковь, кабачок, помидоры, перец, зелень.
овощное рагу - оно потому и называется овощным, что там не важно, какие именно овощи. Набор овощей подбирается непосредственно самим едоком (кашеваром-поваром) из имеющихся в наличии и из любимых, учитывая индивидуальные особенности (непереносимость какого-то определенного овоща или аллергию). Я лично предпочитаю смешать разные овощи и тушить их на медленном огне с буквально ложкой растительного масла, так получается нежирно и менее каллорийно, овощи выделяют много сока. Обычно всегда кладу картофель, баклажан, перец болгарский, лук и морковь. Капусту - только при наличии оной, помидовы - их можно заменить и любым имеющимся соусом с помидорами. Ну и специи - это по вкусу (чеснок, кориандр, базилик, укроп, петрушка и прочее)
Кабачки, баклажаны, картошка, лук, морковь, капуста белокочанная, перец болгарский. Все режу кусочками так, чтобы приготовились в одно время - я все овощи закладываю одновременно. Иногда добавляю стручковую фасоль, шампиньоны, патиссоны, лук порей, что нибудь мясное, помидоры. Тушу под крышкой на малом огне довольно долго с томатной пастой, если не клала помидоры и шампиньоны, масла - совсем чуть чуть на дно посуды.
Обжариваю по очереди все овощи на сковороде, порезанные кубиками средними, то есть, мясо, баклажаны, картрфель, лук жарю с морковкой и болг перуем, можно кабачок, складываю в утятницу, добавляю помидоры и тушу немного
Лук, морковь, кабачок, перцы сладкие, помидоры. Можно баклажан и острый перец. Соль, сахар, перец ч. молотый, уксус. Никаких картошек и капуст. Мясо отдельно, овощное рагу (овощи тушёные) отдельно.
что есть из овощей, то и отправляется в овощное рагу))) + зелень в конце, специи, чеснок. Делаю и с мясом/мясопродуктами, и без. Вкусно, удобно, разнообразно)))
Ну нет! Всё по отдельности сначала обжариваю, затем до готовности тушу .Всего 7 продуктов ( мясо баклажаны картофель лук морковь перец болгарский помидоры ) ну и соль перец и зелень если любите.