Вторые блюда

А как ВЫ готовите овощное рагу? Есть какиенить собственные секретики?

Мясо обжарить. В самом конце посолить и поперчить. Обжарить лук и морковочку. Добавить пару столовых ложек муки (для густоты подливы) и прожарить ещё минут 5**. Соединить с мясом и залить горячей водой. её должно быть на сантиметров 10 больше от мяса
Пока тушится, нарезаете овощи (картошечку, сладкий перец, кабачок, помидорчик, нашинковать капусту и Т. Д)
Добавить их в мясо, после закипания посолить и тушить до готовности картошки
Зелень в конце
Саида Габния
Саида Габния
95 733
Лучший ответ
Поджарить немного муки с маслом и растит. маслом, добавить немного водьi и залить рагу такой смесью.
ОВОЩНОЕ РАГУ С ГРИБАМИ.
Наливаем в сотейник половину масла, ставим его на огонь.
Режем луковицу полукольцами и немного подрумяниваем в сотейнике.
Тем временем все овощи моем, нарезаем на половинки, примерно одинаковые по размеру и толщине, чеснок измельчаем ножом (не в давилке) .
На подрумяненный лук выкладываем половину цуккини, слегка присаливаем, сверху высыпаем половину помидоров и перца. Подсаливаем.
Затем выкладываем все нарезанные шампиньоны и баклажаны, посыпаем измельченным грибным кубиком.
Третий слой-опять цуккини с помидорами и перцем, подсаливаем, немного присыпаем мукой, перцем чили, выливаем остальное масло.
Сверху кладем нашинкованную зелень.
Тушим на плите на слабом огне тридцать минут, либо ставим в горячую духовку (190 градусов) на это же время. В первые десять минут надо слегка перемешать, иначе зелень подсохнет.
Необходимые продукты:
три штуки кабачков цуккини (примерно 800 г) ;
один большой баклажан;
одна большая луковица;
один большой помидор и такой же красный перец;
250 г свежих шампиньонов;
один бульонный грибной кубик;
три зубчика чеснока;
пять столовых ложек растительного масла;
немного муки;
соль и перец чили-по вкусу;
по пучку петрушки и укропа.
Приятного аппетита!
Юлия Суркина
Юлия Суркина
80 113
кое-что обжарь перед тушением...
Мария Эшматова
Мария Эшматова
54 643
Не Твоя Одноклассница а кое что - это что!?)))
обязательно сначало немного отвариваю картофель, поджариваю чеснок, не добавляю баклажаны
Наливаю масло, грею и добавляю специи. Вот в эту горячую смесь я добавляю по очереди овощи-капуста (надо дать потомиться), морковь, кабачки и перец. Соль в конце приготовления.
ОА
Ольга Алекса
13 213
Вот меня муж сегодня накормил своим рагу с картошкой, помидорами, морковкой и огурцами (свежие, зеленые)! Добавил туда колечки сосисок. Масла - минимально. Немного воды. Но при этом довольно много свежего укропа.

Ну а вообще я в рагу люблю положить сладкий перец, кабачок, баклажан. А иногда и капусту. Могу добавить и черешковый сельдерей.