Давно ищу рецепт. Очень давно у прабабушки ела овощное рагу. Основные ингредиенты - капуста, картошка, морковь, свекла немного.
Что-то типа борща, но без жидкости и крупными кусочками. Вроде сначала овощи коротко обжариваются по отдельности, а потом тушатся вместе.
Может кто-нибудь знает это блюдо.
З.ы. пыталась готовить из этого набора по классической технологии овощного рагу. Получается неплохо, но не то вообще.
Вторые блюда
Овощное рагу.Ищу рецепт.
А кагже кобочёк? Нарезанный кубекоми. А еще перец сладкий и фосоль красная готовая в баночкам продавётся, чтоб не тушыть ее 3 дня. И всё это вместе с вашими вышеперечисленными упамянутыми вами овощями нарезать зокинуть и тушыть и дать настояться 1-1,5 часика. А потом преступать хавоть. Преятного опитита
допускаю.что за время,прошедшее с памятного
настолько изменилась среда -вода и земля-.что прежний вкус уже не вернуть.
экспериментируй.мб удастся свой способ найти.удовлетворяющий...
бабка тебе гущину из борща вычерпала ))))
моя мне картошку мяла вилкой и добавляла бульон из борща - называла красивенькой картошечкой
а кусочки хлеба с яйцом сырым взбивала и называла тюрей
Елена Ляпина
))) нет кусочки овощей были крупные и начинало это все готовиться на большой чугунной сковороде на газу.
Не пойму зачем там капуста и свекла нужна. Картофель, нарезанный кубиками, красный перец, морковь, баклажаны или кабачок (что есть) я обычно летом это рагу готовлю, потом мелко нарезанный чеснок. зелёный лук, укроп и помидорки. Готовлю в глубокой сковороде на медленном огне тушу.
Рагу со свеклой? Что-то новенькое. Наверно, прабабушка положила в тарелку оставшуюся от борща гущу.
И не найдёшь, она унесла его в могилу, Царствие ей небесное, как и я не знаю как моя бабушка жарила такую вкусную картошку.
Елена Ляпина
Да, так многое еще хочется спросить, узнать, а уже все((((
Дело не в рецепте, а в руках. Дай 5-ым одинаковый набор продуктов и получишь 5 разных блюд.
Разиля Газизова
Нет ответа- пройди мимо..
Наталья Мелешенко
изыди ацкий сотона
Марина Бойкова
Добавлю. что один и тот же человек из одних и тех же продуктов в разное время приготовит разное)
я жарю или тушу некоторые ингредиенты отдельно, свеклу и картошку редко использую для рагу, а вот капусту тушу в мультиварке, сначала мясо если есть, потом капусту; кабачок, цветную капусту, перец жарю отдельно на сковороде до золотистого "аромата"!