Вторые блюда
овощное рагу.
как приготовить овощное рагу. что за чем запускать? из овощей есть- картофель морковь лук капуста. так же еще и курочку запустить хотелось бы туда ...
Я готовлю просто, баклажаны, кабачки, болгарский перец, морковка, помидоры, лук, чеснок и все на сковородку на тихом огне, а курицу можно в прикуску
Капуста, Морковь, лук, картошка, курица мелко порезанная
В сковороде обжариваю по отдельности баклажаны, морковь, перец, лук... потом беру казанок выкладываю дно помидорами (кружочками ), на помидоры кладу слоям обжаренные овощи, добавляю слой шинкованной капусты, картошки ...в холодильнике завалялись три охотничьи колбаски, режу к овощам ...на верх слой помидор ...не забываем посолить ...и всё....тушим и едим
А с курочкой тоже можно, только ее сварить надо предварительно и сверху капусты. Думаю - вкусно будет!!!
Вот здесь очень подробно описано что, как делать, и порядок приготовления http://qalib.ru/a/kak-gotovit-ovoshchnoe-ragu
Овощное рагу
Время приготовления: 40 минПорций: 4Калорийность: 257 кКал на порцию
Вам понадобится:
Оливковое масло70 млКапуста белокочанная400 г
Кабачки500 гЛук репчатый (100г) 1 шт.
Морковь100 гПомидоры красные500 г
Чеснок дольки3 шт. Соль морская1 ч. л.
Укроп30 г
Летом и осенью, когда в средней полосе России становится много свежих овощей, хочется приготовить что-нибудь чисто овощное и очень легкое. Тушеные овощи в этом случае — беспроигрышный вариант. И готовить несложно, и поле для вариаций огромное, и полезно. . А главное — это очень-очень вкусно!
Поскольку рецептов подобных овощных блюд очень много, я расскажу об одном из них, очень простом и удачном. Главную роль в нем играют молодая капуста, кабачки и чеснок, хотя остальные составляющие не менее важны в общей гармонии.
Ингредиенты 1-го этапа:
Оливковое масло40 млКапуста белокочанная400 г
Начать нужно с того, что капусту тонко нашинковать, в кастрюлю с толстым дном налить немного оливкового (или другого растительного) масла и поставить на небольшой огонь.
Ингредиенты 2-го этапа:
Кабачки500 г
Кабачок нарезать кубиками и отправить к капусте. Если кабачки молодые, то их не нужно чистить от кожицы и семечек.
Ингредиенты 3-го этапа:
Оливковое масло30 млЛук репчатый (100г) 1 шт.
Морковь100 г
Пока капуста с кабачками тушится, нужно натереть на терке морковь, тонко нарезать лук и слегка обжарить овощи на сковороде с растительным маслом.
Ингредиенты 4-го этапа:
Помидоры красные500 г
Когда кабачки и капуста будут почти готовы (примерно через 10-15 минут с начала тушения) , к ним нужно добавить помидоры, очищенные от кожицы и нарезанные кубиками. Я использовала уже готовые помидоры в картонных пакетах.
Ингредиенты 5-го этапа:
Чеснок дольки3 шт. Соль морская1 ч. л.
Через 5 минут нам останется только дополнить вкусовую гамму. Для этого в кастрюлю добавляем обжаренные лук и морковь, мелко нарезанный чеснок и соль.
Ингредиенты 6-го этапа:
Укроп30 г
Если захочется, можно добавить в овощи сушеных пряных трав и молотого перца. У меня был разноцветный перец в мельнице и смесь итальянских трав (розмарин, чабер, паприка, тимьян, базилик, эстрагон, розовый перец и соль) .
Получилось очень вкусно, особенно с мелко нарезанной зеленью укропа.
Подробнее: http://foodclub.ru/detail/5034/
Вам понадобится:
Кабачки500 гЛук репчатый (100г) 1 шт.
Морковь100 гПомидоры красные500 г
Чеснок дольки3 шт. Соль морская1 ч. л.
Укроп30 г
Ингредиенты 1-го этапа:
Ингредиенты 2-го этапа:
Кабачки500 г
Ингредиенты 3-го этапа:
Морковь100 г
Ингредиенты 4-го этапа:
Помидоры красные500 г
Ингредиенты 5-го этапа:
Чеснок дольки3 шт. Соль морская1 ч. л.
Ингредиенты 6-го этапа:
Укроп30 г