Вторые блюда

Из чего вы делаете овощные котлетки? Может у вас есть какой-то секретик в их приготовлении =)))

Люблю из репчатого лука, из кабачков, морковки, картошки. А секретика нет- просто импровизирую. Иногда добавляю тёртый твёрдый сыр, иногда тёртые орехи. Пробую разные специи, майонез. По-настроению!
Алина Баянда
Алина Баянда
9 254
Лучший ответ
Екатерина Воробьева а кабачки вы как измельчаете? Трете на терке?
Из свеклы. Натираю на мелкой тёрке, добавляю яйцо, немного муки, мелко нарезанный лук и обжариваю на растительном масле. А ещё из тыквы.
Необходимые продукты:
капуста белокочанная - 200 г
молоко - 50 мл
крупа манная - 10 г
яйцо - 1/2 шт.
сметана - 15 г
сливочное масло - 5 г
соль

Способ приготовления рецепта:
Капусту нашинковать соломкой и тушить до готовности в молоке, затем отжать и пропустить через мясорубку. В молоко, где варилась капуста, всыпать манную крупу, положить капусту, перемешать и варить на слабом огне 10 минут.
Смесь охладить, добавить сырое яйцо, соль, размешать и сформовать котлеты. Переложить их на смазанную сливочным маслом сковороду, полить сметаной и запечь в духовке.
Делаю котлеты из грибов сушеных (опят) , из репы (вместе с ботвой) , из баночных кукурузных зерен - перемалываю в блендере, добавляю жареный лук, крутую манную кашу или кукурузную муку, яйцо. Кстати, можно попробовать из колотого гороха.
Геркулес добавляю и даю ему немногог разбухнуть минут 30
Любовь Король
Любовь Король
26 861
В капустные добавляю 2 столовых ложки манки, а внутрь картофельных кладу 1 шпротинку)
а я делаю из моркови и сыра очень вкусно. Моровь на крупной терке- посолить и дать постоять, слить выделившийся сок, добавить сыр тертый и яйцо, можно чуть-чуть муки и жарить Очень вкусно