Вторые блюда
Вы готовите овощные котлетки? Какие?
Чаще всего капустные. Когда-то делала свекольные, но уж сильно геморройно отмывать свекольный сок. Иногда делаю драники или кабачковые оладьи. Хотя это, конечно, не котлетки ))
Готовлю, как правило картофельные и капустные, остальные в моей семье как-то не очень предпочитают...)
очень редко отвариваю потом можно блендером добавляю манку специи яйцо немного муки
Котлеты капустные, запеченные в сметане
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 2 шт.
мука - 1/2 ст. л.
капуста - 1 кочан
молоко - 1/2 стакана
сметана - 1 стакан
манная крупа - 2 ст. л.
соль - по вкусу.
Капусту зачистить, промыть, мелко порубить, положить в кастрюлю, залить молоком. Добавить манную крупу. Закрыть крышкой, довести до кипения и настаивать 15 мин. Массу слегка охладить, ввести яйцо, соль, размешать. Разделить на части, придать форму котлет, запанировать в муке, положить на сковороду или противень. Полить сметаной и запечь в духовке.
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 2 шт.
мука - 1/2 ст. л.
капуста - 1 кочан
молоко - 1/2 стакана
сметана - 1 стакан
манная крупа - 2 ст. л.
соль - по вкусу.
Не готовлю - возни много.
Лучше капусту просто потушить, баклажаны и кабачка пожарить тонкими ломтиками на сковороде.
Не совсем овощные.. . обычно из свинины, но можно на мясорубке заодно с мясом перекрутить лук, картофелину и красный сладкий перец. И получатся немного овощные.
Кабачковые оладьи
сейчас на капустные подсели.
один раз всего, из капусты) неплохо)
капустные
кабачки (или баклажаны, или пюре из шпината) - 1/2 кг
картофель - 3 шт.
яйцо - 2 шт.
черный молотый перец - 1/2 ч. л.
зелень петрушки
зеленый лук
панировочные сухари
картофель - 3 шт.
яйцо - 2 шт.
черный молотый перец - 1/2 ч. л.
зелень петрушки
зеленый лук
панировочные сухари
Только по праздникам.. .
Поздравляю ТЕБЯ - с Днём Победы!
Морковные ела, вкусные, потереть на тёрке и жарить. Также картофель на тёрке и жарить- но это скорее драники.