Вторые блюда
Как вкуснее зажарить лук в мясной фарш или просто порезать
Смотря для чего. Для котлет лучше протереть лук на крупной терке сырым. А в голубцы и тефтели лук надо зажарить с морковкой.
Для котлеток, я одну луковичку пропускаю через мясорубку вместе с фаршем (очень важен луковый сок), а одну просто мелко режу (если фарша много, кладу побольше лука) . Для чебуреков, беляшей количество лука удваиваю)) Не обжариваю для выпечки никогда)
А вы чередуйте разные варианты! И так, и так вкусно! А вкусовые оттенки будут каждый раз разными.. . Например, котлеты я делаю нескольких вариантов:
1. обжаренный лук (не до корочки! , просто спассеровать) , белый хлеб с молоком.
2.сырой лук мелко-мелко, протертая на мелкой терке картофелина, яйцо.
И еще - Вы, наверно, знаете, но на всякий случай: фарш но котлетки ОБЯЗАТЕЛЬНО выбейте (я выбиваю прямо на столе: шмякаю его с силой о стол раз 10!).
Мелко нарезать
У меня любят-жареный.... А у сестры-чтоб хрустело.. Это-не любителя....
обжарить на сливочном масле, но чуток, не до золота!
Если собираетесь готовить макароны "по флотски", нужно сначала обжарить лук средне-нарезанный, а потом выложить фарш и добавить соль и специи. Если собираетесь делать котлетки или тефтельки добавляйте мелко-нарубленный сырой лук (лук отдаст сок фаршу, котлеты будут сочными).
для котлет всегда обжариваю, добавляю желток, майонез, соль перец по вкусу и жарить без панировки. Руки смачиваю холодной водой. формую котлеты и на сковороду. Котлеты получаются сочные.