С пряностями и грибами
Ингредиенты: 4 болгарских перца, 500 г шампиньонов, 3 головки лука-шалота, 3 зубчика чеснока, 2 ст. л. оливкового масла, 100 мл сливок, 50 мл сухого белого вина, по веточке укропа, петрушки, тимьяна и розмарина, щепотка мускатного ореха, соль, перец, 1 ст. л. тертого пармезана.
Подготовленные перчики обжарить во фритюре в течение 3 минут, остудить и снять кожицу.
Шампиньоны, лук, чеснок мелко нарезать и обжарить, влить вино, сливки и тушить до консистенции сметаны. Всыпать мелко нарезанную зелень, соль, перец, мускатный орех.
Начинить перцы грибным фаршем, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запекать 12 минут при 200С. Подавать с овощами.
С кабачками и помидорами
В этом рецепте встречаются почти все хитовые осенние овощи — кабачки, баклажаны и помидоры.
Ингредиенты: 8 перцев, 1 ст. риса, 1 кабачок, 1 луковица, 2 помидора, 1 баклажан, 250 мл сметаны, соль, перец, зелень.
Рис отварить до полуготовности.
Кабачок и баклажан очистить, нарезать кубиками и обжарить на растительном масле.
Помидоры очистить от кожицы и семечек, лук мелко нарезать, обжарить на масле в другой сковороде.
Рис смешать с овощами, посолить-поперчить и начинить перец.
Положить перец в глубокую кастрюлю, залить водой чуть больше, чем наполовину, добавить сметану, соль и тушить 30 минут. Подавать с зеленью.
Вторые блюда
я традиционно фарширую перцы мясным фаршем с добавлением риса и лука, может что-то более вкусное подскажите???
Перец фаршированный брынзой с яйцами
Стручки перца моют, срезают верхнюю часть стручка с плодоножкой, удаляют семена и бланшируют. Брынзу разминают, вливают в нее яйца, добавляют молотый красный перец. Рубленый чеснок и зелень. Перемешивают, фаршируют подготовленные перцы и обжаривают со всех сторон в разогретом сливочном масле, затем доводят до готовности в духовке при 200° 15 минут. Подают горячими.
перец сладкий 5 шт, брынза 150 г, яйца 2 шт, масло 1 с. л. , чеснок 3 зубка, зелень петрушки
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=M8Nv7hFYybY&feature=related
Перец фаршированный сливочным кремом с яйцами
Стручки перца моют, срезают верхнюю часть стручка с плодоножкой, удаляют семена и бланшируют. Крем разминают, вбив в него вареные рубленые яйца, добавляют молотый красный перец. Рубленый чеснок и зелень. Перемешивают, фаршируют подготовленные перцы и обжаривают со всех сторон в разогретом сливочном масле, затем доводят до готовности в духовке при 200° 15 минут. Подают горячими.
перец сладкий 5 шт, крем Fitaki 150 г, яйца 2 шт, масло 1 с. л. , чеснок 3 зубка, зелень петрушки

я большими кусками обжариваю шампиньен и добавляю
Куриным фаршем без риса, со специями - карри, много чеснока.
Более вкусное - смотря на чей вкус )))))
Мы делаем иногда вместо мяса - грибы ( или вместе с мясом, обычно с курятиной ).
Еще делали просто овощное рагу из того, что было - кабачок, морковка, помидорки, баклажаны, лук + рис .
я в микроволновке обжариваю лучок и морковочку и добавляю в фарш, могу добавить зелень, яйко. Всё это только улучшает вкус. И ведь вот засада - перцы у меня вкуснющие, а юшка - просто какая-то оранжевая вода... ((( Меня это очень расстраивает (((
Настя .
Что бы сдобрить юшку нужно её заправить! Даже когда я не собираюсь употреблять её в пищу с перцами, обязательно пассирую лук, морковь, мелко нарезанный перец (некондицию) все это отправляю в бульон, где тушатся перцы, туда же томатной пасты или соуса, сметаны или майонеза, лаврушку, зелень, чеснок - бульон получается пальчики оближешь! попробуйте, надеюсь понравится.
Юлия Баюрова
А ещё чесночка зубочек раздавить)
я еще добавляю специи и морковь и тушу в соусе сметана + томат паста
а я в последнее время без фарша, только морковь лук, рис, перец, тоже вкусно.
А я не люблю иметь дело с мясорубкой, а покупным фаршам не доверяю. Поэтому просто нарезаю куриное филе тонкими полосочками, добавляю лук, чеснок, зелень, сырую тёртую морковь, обрезки перца и начиняю этим перцы. А дальше - тушу как обычно.
Вот перцы с начинкой из филе грудки, лука, петрушки и морковки:
а эти - из мяса куриных бедрышек (с небольшим количеством жира и кожи) , лука, чеснока, укропа, сельдерея, нарезанного помидора и остатков перца.

одновременно в эту же кастрюлю положите фаршированные мясом помидоры. Очень вкусно.
я делаю с рисом. Морковь натереть на крупной терке, мелко нарезать лук и обжарить на растительном масле, затем добавить промытый рис и немного поджарить, соль соль по- вкусу. Начинить перцы этой начинкой до половины, плотно уложить в кастрюлю и залить подсоленным томатным соком, готовить на медленным огне доготовности.