Вторые блюда

Как лучше приготовить перец с мясным фаршем?

Прошу кого-нибудь поделиться несложным рецептом к ужину. Есть желтый болгарский перец, магазинный фарш, сметана, томат-паста, овощи, специи, куриные бульонные кубики, универсальная приправа, мука. Готового бульона нет. Можно ли с этими продуктами приготовить нормальное второе блюдо? И как правильно подготавливать перец к фаршированию? Что лучше подавать на гарнир? Всем откликнувшимся спасибо.
В мультиварке или в кастрюле?
Эрна Калинина
Лучший ответ
Асель Жакупова В кастрюле.
А зачем гарнир к фаршированным перцам? Это самостоятельное блюдо.
Сварить до полуготовности рис, смешать с фаршем, туда добавить яйцо, зелень, специи - по вкусу. В посуду, где будете тушить перцы, налейте кипячёной воды, разбавьте с парой ложек томата, добавьте лавровый лист, специи. Вода не должна покрывать
перцы. Тушить на небольшом огне, верхние - поворачивать, чтобы в соусе были. Незадолго до окончания тушения, добавьте потушенные отдельно лук с морковью:
чем больше, тем гораздо вкуснее.
Люда Шишкина
срезать верх перца со стороны плодоножки, вынуть зернышки. фарш слегка обжарить на сильном огне почти без масла (должен остаться сочный, не засушить!), добавить мелко порезанные овощи (на ваш вкус, кроме картофеля), тоже слегка подрумянить, но при этом овощи должны остаться хрустящими, добавить специи (черный молотый перец например, чеснок, орегано и т. п. на ваш вкус), нафаршировать перец всем этим, поместить в емкость в которой будете доводить до готовности, стоя. можно добавить немгого воды на дно или смесь воды и томатной пасты и тушить накрыв крышкой на низком-среднем огне минут 15-20. тоже самое можно сделать в духовке - поставить в разогретую духовку и запечь, можно фарш и овощи смешать с соусом бешамель и минуты за 2-4 до готовности добавить натерный сыр сверху и гратинировать. гарнир не нужен. это самостоятельное сбалансированное блюдо
***лидия***
Асель Жакупова А срезать лучше крышечкой или концом ножа вырезать плодоножку?
Нужен еще рис, чтобы сделать рисо-мясной фарш, тогда гарнира не потребуется. рис отварить до полуготовности, слить отвар, смешать с фаршем, посолить-поперчить. Закладываем фарш в подготовленные перцы (очищенные от семян, срезанные у черешка) Теперь начиненные перцы укладываем в посуду (кастрюлю, сотейник или сковороду), подливаем воду, или бульон, или сметану - и тушим до готовности, примерно с полчаса))
Наталья Бекиш
я к сырому фаршу добавляю лук, чеснок, морковь и промытый рис. Начиняю перчины и с полчаса тушу в жиденьком соусе из муки.
Нина Тимошенко
Асель Жакупова Овощи и рис добавлять сырыми?
отрезаем жопки у перца убераем внутренности моем перец

фарш пол кг солим перчим добавляем в него -хорошо бы рис -пол ст, зелень по вкусу петрушка укроп, лук репчатый 1-все перемешиваем в однород
на 8_10
кладем в каждый перец не до края-оставляем треть до верха
ставим перцы стоя плотно друг к другу чтоб они не упали в кастрюле, заливаем водой не полностью, примерно до того момента куда наложенно мясо, ставим на огонь, закепает пробуем на соль, если что досаливаем добавляем специи варим в этом соусе до мягкости перца-воду в себя еше вберет рис так что нужно добавить будет.. контролировать в общем в конце мукой можно сделать соус более густым, но ее лучше перед обжарить и затем томат тоже, можно даже обжарить муку а потом обжарить лук морковь и томат и добавить в конце когда перцы стушатся
@sel Esjanova
Только сегодня готовила люблю зелёный! Перец.. помыла, вырезала серединку постучала чтоб семена вылетели и начинила фаршем из говядины Дырочку делаю небольшую сантиметра3 в диаметре. фарш смешала с рисом.. примерно пополам, но рис предварительно отварила минут 10.Смешала рис с сырым фаршем добавила в фарш ещё лук пережаренный с морковью и немного -ложки 2 молока. и посолила Перц положила в кипящую воду,, пока он варился, пережарила помидор с томатной пастой морковью и луком Положила эту обжарку в перец, как бы подлива... подсолила всё это-по вкусу добавила сметаны, варился 25 мин Вкуснотища!!!! Ели со сметаной... ещё салат сделала из огурцов и помидор с зеленью.
Асель Жакупова А муку в подливу не добавляете для консистенции?
Фарш с луком/морковкой обжарить, накрошить туда перец и потушить 10 минут.
Фарш с рисом делать надо
Перцы болгарские фаршированные фаршем и гречкой

гречневая крупа 0.5 ст.
фарш домашний 800 г
репчатый лук 1 шт.
растительное масло 1 ст. л
вода 0.5 ст.
сметана 5 ст. л
горчица 1 ч. л.
соль, черный молотый перец по вкусу
хмели сунели по вкусу
посмотрите, может поможет.